Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10756

19.02.2025, 21:21

Инсайд. Как Сергей Сергеевич Варзин к успеху шёл

2023 и 2024 годы ознаменовались значимыми посадками самых одиозных личностей нашего любимого Берёзовского района. Пока авторитетные представители криминалитета зарабатывали себе прописку в СИЗО и ИК, в их тени тихонько рос Серёжа Варзин, заворожённо наблюдая и обучаясь незаконному искусству. Даже сначала занялся большим бизнесом, но ничего не склеилось, прибыль так и не растёт, даже сменил фамилию на Зборовский, но это не помогло восстановить утерянные финансы.

Пришлось Серёже устроиться на госслужбу, руководить водителями, слесарями, уборщиками и охраной администрации. Не устраивала Серёжу роль коммерса-неудачника, он с детства мечтал стать большим руководителем, решать грандиозные задачи, чтобы его портрет красовался в музее истории Берёзовского района. А тут какие-то ПАЗики жёлтые... Но быстро понял паренёк, как из никому неизвестного Серёжи Варзина стать уважаемым Сергеичем, раздавать всем советы и влиять на происходящие в районе процессы.

Решение простое – собирай вокруг себя нужных людей. Вот и поговорил Сергей со своими механиками, мол, автосервисов в посёлке мало, пусть «нужные» люди у нас ремонтируются, да и подзаработать можно, запчасти то казённые, смотровая яма есть, за свет платить не надо. И потянулись вереницы неисправных автомобилей в МКУшные гаражи.

Но не стал наш стратег на этом останавливаться, договорился с бензинщиками, как можно всем быть в плюсе от сотрудничества с казённым учреждением и потекли через заправочный шланг миллионы по карманам друзей Сергей Сергеича. На суммы годовых договоров никто не смотрит, в закон никто не заглядывает, как и с запчастями – никаких тендеров, один участник оставил всех конкурентов позади и получает за счёт своего друга регулярную прибыль. Топливные талоны чуть ли не через кассу друзьям уходили. Даже прокурорская проверка ничего не поменяла, нашёл Сергеич самую-самую безобидную бабушку, на неё административку повесил, потом премией всё восстановил. Настоящий шахматист, всё рассчитал!

Время шло. Сергеич начал обзаводиться более влиятельными друзьями в правоохранительных органах – убедил их в своей компетенции и преданности, после чего карьера его полетела в космос и с должности директора МКУ Варзин стал первым замом главы района (да что уж скромничать, работает-то он как целый глава). Все свои полномочия наш герой оставил себе, со своими коррупционными связями познакомил нового директора транспортного учреждения Голыгина Евгения (но и сам контакты не прекратил). Стал своей властной рукой порядок наводить, людей на должности назначать, коммерсантам встречи назначать. Активничает Сергеич, пыхтит.

Водители начали уже шептаться друг с другом, что устали выполнять личные поручения «почтиглавы», то супругу с работы забрать, то в магазин съездить, то самого «почтиглаву» с друзьями по увеселительным учреждениям увезти, а потом ночью по домам развести, да по дороге слушать слабо связанную речь и шуточки. А тут ещё и ликвидация МУП «Шумковское» вовремя в руки попала, под шумок картоху муниципальную сбыл наш ликвидатор бывшему иностранному гражданину с уголовным прошлым за копейки вместо того, чтобы миллиона три-четыре в казну вкинуть (интересно, какой процент от разницы в стоимости получил Сергеич).

Но не всё так просто в дружеском кругу нашего героя, стали в администрации переживать за Шиян Оксану, которую Сергей протянул на должность зама по соцвопросам, а сейчас ему не до неё стало, махнул рукой на старую дружбу и, чувствуем, следующим соискателем работы станет именно она. Если нас читают работодатели, нуждающиеся в опытных специалистах, можем оставить контакты Оксаны Святославовны.

Но близятся выборы депутатов в районный совет, Сергеич уже расплёл свои щупальца по району, завлекая спонсоров и лояльных ему людей. Надеемся, на примере Шиян многие кандидаты сделают правильные выводы о перспективах сотрудничества с владыкой Берёзовского района.

Фото: web-static.wrike.com

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10756

19.02.2025, 21:21

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=273713

Bytes: 4033 / 3902

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

1386

03.09.2025

Депутаты и кино: субсидии для фильмов, кинолетопись и патриотизм во главе

Первым делом после возвращения с продолжительных летних каникул депутаты Заксобрания рассмотрят изменения в закон края «О государственной поддержке кинематографии». Ведь, как говорил Ленин, из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Александр Тубин

ПолитикаКультураКрасноярск

2649

02.09.2025

Инсайд. Почему Красноярскому краю нужно «голубое топливо»

Единодушие жителей Красноярского края в реакциях на «убаюкивающий» (как его назвали коллеги) пост губернатора Михаила Котюкова объясняется простым фактом — усталостью граждан от обещаний.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

3145

02.09.2025

Муниципальные выборы: «Зеленые» остаются и «Новые люди» в Бражном

Предвыборная кампания в Красноярском крае выходит на финишную прямую, до единого дня голосования осталось фактически две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7592

29.08.2025

Депутатский контроль. Вячеслав Дюков на тропе войны

Депутат городского совета Красноярска Вячеслав Дюков выступил с очередным громким заявлением – он предложил уйти в отставку первому заместителю губернатора края Сергею Пономаренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7792

26.08.2025

Казачинский район: совещания есть, решений нет

Август в Казачинском районе оказался богат на события: совещания, комиссии, приёмки школ, поездки в сёла. Глава района Юрий Озерских регулярно сообщает о своей работе в телеграме. С виду всё выглядит энергично: обсуждают проблемы лесной отрасли, проверяют школы, разговаривают с жителями.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

8029

20.08.2025

Муниципальные выборы: итоги от избиркома и разборки от оппозиции

В Красноярском крае завершился этап выдвижения и регистрации кандидатов для участия в муниципальных выборах. Как сообщает региональная избирательная комиссия, в сентябре за 935 депутатских мандатов будут бороться свыше трех тысяч кандидатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10937

19.08.2025

Инсайд. Почему в Красноярске дорожает бензин?

Бензин в Красноярске подорожал на два-четыре-шесть рублей за литр. На фото: перекрёсток Красной Армии и Кецховели, развязка на пересечении Северного Шоссе и Котельникова, та же развязка прошлым летом (чисто для ностальгии). И подобная ситуация по всей стране. Объясняем, что происходит.

Кирилл Богданович

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

12918

15.08.2025

Муниципальные выборы: назаровские единороссы облепили губернатора Михаила Котюкова

Безусловно, что главной темой визита губернатора Красноярского края Михаила Котюкова в город Назарово стало назначение на пост министра сельского хозяйства бывшего председателя региональной Счетной палаты Дмитрия Воропаева.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12933

15.08.2025

Последствия муниципальной реформы: судебные иски и политические риски

Стихийные народные волнения по поводу стремительно принятой реформы местного самоуправления стихли еще весной, однако это не значит, что инициированные губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым преобразования не встречают сопротивления. Теперь против реформы выступили местные власти.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10983

12.08.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12821

08.08.2025

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

13196

01.08.2025

Лица Сибири

Айдаров Александр

Маякова Наталия

Пьянов Артур

Власенко Михаил

Намсараев Намсарай

Серышев Георгий

Куглянт Алексей

Будаев Леонид

Чайка Юрий

Ханько Андрей