Себя не похвалишь – никто не похвалит: Владимир Саар отчитался об успехах

Владимир Саар занимает пост мэра Назарово менее года, однако чиновник считает, что за это время он уже успел очень много сделать для города, чтобы тот стал более привлекательным для жизни.

Так, Саар в личные заслуги приписал ремонт дорог в городе и благоустройство улицы Карла Маркса.

– Город Назарово становится комфортным для проживания. Мы благоустраиваем общественные пространства, дороги, а значит город становится более привлекательным для молодых педагогов. В этом году сразу несколько учителей приехали работать в наш город, – приводит слова Владимира Саара телеграм-канал «Назарово. Официально».

Однако, как подмечает информационное агентство «Запад 24», дорожный ремонт был проведен на «губернаторские 200 миллионов рублей». Аналогичная история и с благоустройством – средства на него также были выделены из краевого бюджета и тоже по поручению главы региона Александра Усса.

Можно было бы возразить, заявив, что финансирование на ремонт дорог и благоустройство были получены лишь благодаря упорному лоббированию интересов города Владимиром Сааром. Но снова нет – и то и другое Назарово получило под выборы нового состава депутатского корпуса местного горсовета.

Обычная предвыборная практика – финансовыми вливаниями задобрить электорат перед днем голосования.

Как считает «Запад 24», мэр Назарово намеренно умалчивает о щедрой помощи краевого центра и лично губернатора Усса, потому что у Саара «каких-то особых личных заслуг на самом деле и нет». Более того, у населения градоначальник позиционируется прежде всего, как «свадебный генерал».

Минувшим летом Владимир Саар превратил Назарово в формальный город-праздник. Различные массовые мероприятия следовали одно за одним, и на каждом из них мэр щедро раздавал медальки, грамоты и знаки, которые, впрочем, ровным счетом ничего не стоят и за ними ничего не стоит: ни льгот, ни особого почета.

При этом, видимо, чтобы не портить бесконечную праздничную атмосферу, Владимир Саар старается не афишировать социально-экономический прогноз развития города, уровень рождаемости и смертности, и дальнейшие перспективы.

– Все чаще в Назарово стали говорить, что выступления артиста Владимира Саара в Назарово скоро завершатся и он отбудет на гастроли в другой город, не исключено, что в региональную столицу, – делает прогноз «Запад 24».

В контексте:

Привет из прошлого: главу Назарово Владимира Саара догнали богучанские делишки

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=236258

Bytes: 2726 / 2452

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1669 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2553

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

5020

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

17098

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11079

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

10964

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

11843

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

25956

03.08.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14099

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11738

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

13978

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

15309

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

15006

23.07.2026

Лица Сибири

Наумов Игорь

Щербо Валерий

Степанов Юрий

Чемезов Сергей

Вакуленко Григорий

Квасов Александр

Варнавский Владимир

Печерская Наталья

Ундерберг Кристина

Ермаков Иннокентий