Александр Мур

© Babr24

СкандалыЭкологияОбществоКрасноярск

19993

13.08.2021, 08:40

Власти не планируют увольнять советника вице-губернатора, назвавшего красноярцев «кучей дерьма»

В правительстве Красноярского края не собираются принимать кадровых решений в отношении советника вице-губернатора Андрея Агафонова, который назвал красноярцев «ноющей кучей дерьма». Об этом 12 августа сообщил ТАСС, ссылаясь на пресс-службу правительства.

В пресс-службе заявили, что власти даже не планируют рассматривать этот вопрос. Также сотрудник правительства заявил, что кто-то «раскачивает историю про чёрное небо».

«По крайней мере в настоящий момент никаких решений кадровых по нему нет. Дело в том, что некая группа людей, которая не погрузилась в тему, начала „раскачивать“ историю про „черное небо“, про то, что власть бездействует», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, что в Красноярске с 7 по 11 августа действовал режим чёрного неба. Из-за дыма от лесных пожаров сотни населённых пунктов края заволокло густым дымом, люди жаловались на запах гари и плохую видимость.

Красноярцы раскритиковали фигуриста Алексея Ягудина, который прилетел в город и заявил, что не заметил смога. За него вступился советник вице-губернатора Андрей Агафонов. Он заявил, что критикующие фигуриста красноярцы «превратились в ноющую кучу дерьма». Агафонов добавил, что эти люди — «поколение истеричек» и «какой-то плаксивый сброд».

Напомним, что ранее красноярцы жёстко раскритиковали и самого губернатора Усса, который в разгар лесных пожаров похвастался тем, как он наслаждается рыбалкой на природе. Упоминание темы экологии многие восприняли за издёвку.

Александр Мур

© Babr24

СкандалыЭкологияОбществоКрасноярск

19993

13.08.2021, 08:40

URL: https://babr24.news/kras/?IDE=217562

bytes: 1889 / 1468

Поделиться в соцсетях:

Заказать нативное размещение: РГ Экватор

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

Школы Красноярска – лакомый кусок для Мордовии

В связи с началом нового учебного года Бабр решил вернуться к теме питания красноярских школьников. Недавно мы рассказывали занятную историю с конкурсом по выбору подрядчика в восьми районах города, который провела Дирекция по организации школьного питания.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

8961

31.08.2023

Заказчик красноярского метро отрицает обвинения в повреждении объекта культурного наследия

Центр транспортной логистики (ЦТЛ) – заказчик строительства красноярского метро – ответил на обвинения экс-проектировщика Олега Митволя в разрушении объекта культурного наследия на Площади Революции.

Александр Мур

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6067

10.08.2023

Красноярцы устроили ещё один массовый сход против застройки Николаевки. К ним приехала полиция

8 августа около 20 жителей микрорайона Николаевка в Красноярске устроили массовый сход против сноса их домов. Они хотели обратиться к врио губернатора Красноярского края Михаилу Котюкову с требованием отменить решение о комплексном развитии территории.

Александр Мур

СкандалыНедвижимостьКрасноярск

1829

09.08.2023

Миллиард и две сестры: коррупция в школьном питании

В Красноярске выбрали подрядчика, который будет кормить детей в школах. Правда, официально его ещё не представили, а в конкурсной документации победитель указан как «Участник 1». Однако заинтересованные лица уже знают, кто выиграл конкурс.

Валерий Лужный

СкандалыКрасноярск

3752

18.07.2023

Земельный конфликт в Овсянке: кому на берегу Енисея не место

24 различные постройки в поселке Овсянка, в числе которых гаражи, теплушки и другие самодельные сооружения, стоят на берегу Енисея довольно давно. Одна из построек – деревянная избушка – и вовсе находится там с 1975 года. Почему же их решили снести именно сейчас?

Morel

СкандалыКрасноярск

3336

24.05.2023

Изоляция жителей ЖК «Родники», «Тихие кварталы» и «Кедр» на Мясокомбинате

Бетонные блоки снова полностью перекрыли улицу Гросовцев. Это практически отрезало доступ к домам ЖК «Родники», «Тихие кварталы» и «Кедр», в которых проживают 5000 человек. Проблема с участком тянется уже пять лет, и собственник ежегодно закрывает проезд.

Morel

СкандалыКрасноярск

3460

15.05.2023

Этапированный в Красноярск журналист Иван Сафронов впервые за 3 года встретился с семьей

Иван Сафронов, журналист и бывший советник главы «Роскосмоса», обвиняемый в госизмене, впервые за почти три года увиделся с мамой и сестрой в колонии в Красноярске. Об этом телеграм-каналу «СвободуСафронову!» сообщила сестра журналиста Ирина. «Колония расположена в пригороде Красноярска.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

13499

11.05.2023

Олег Митволь из СИЗО распоряжается своими миллионами

Буквально на прошлой неделе суд продлил арест Олегу Митволю по делу о хищении 900 миллионов рублей, выделенных на строительство красноярского метро. Теперь обвиняемый до 24 мая останется в СИЗО, в которое, кстати, его вернули из тюремной больницы.

Анна Роменская

СкандалыРасследованияКрасноярск

16392

02.04.2023

КЭФ-2023 стал местом цензуры для неугодных

Красноярский экономический форум обернулся медиаскандалом в связи с недопуском к освещению события независимых (читай — нелояльных и неугодных) журналистов. Журналисты двух изданий не смогли получить аккредитацию — это «8 канал» и «Запад 24».

Макс Веселов

СкандалыОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

13924

05.03.2023

Телеграм Красноярска за неделю. Чудесное спасение крещенских купаний, приспущенный флаг и псевдосын губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 января включительно. Губернатор в образе мессии и спасителя крещенских купаний Мэрия Красноярска и губернатора Красноярского края не сошлись по поводу крещенских купаний.

Макс Веселов

СкандалыПолитикаОбществоКрасноярск

12991

16.01.2023

«Пробник» АЭС: «Росатом» сдал Белоруссии недоделанную станцию

Белорусскую АЭС запустили с тысячами нарушений. Всего за год первый энергоблок атомной станции пришлось останавливать восемь раз. Чтобы устранить неисправности. Каждый день простоя одного реактора обходился минскому бюджету в $2 миллиона. Проблемы до конца решить не могут.

Виктория Британская

СкандалыЭкономика и бизнесЭкологияМир Россия

31970

24.12.2021

Исаев с душком: в назаровской колбасе нашли кишечную палочку

Краевая прокуратура проверила как происходит производство колбасных изделий ЗАО «Назаровское», собственником которого является депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Исаев. Поводом для проверки послужили сообщения о нарушении производственного процесса.

Александр Тубин

СкандалыКрасноярск

6259

10.11.2021

Лица Сибири

Заяц Вячеслав

Жалсараев Анатолий

Ермаченко Михаил

Фомин Андрей

Сбитнев Макар

Виниченко Иван

Козьмин Алексей

Климина Тамара

Сафронов Андрей

Абрамович Дмитрий