Суд постановил изъять участок земли у предпринимателя в пользу мэрии Красноярска

Суд встал на сторону Департамента градостроительства городской администрации и постановил принудительно изъять у владельца участок земли в микрорайоне Солнечный.

Речь идет об участке у домов на улице Светлова, 31 и 33, где предприниматель Евгений Генералов на территории 32 203 квадратных метра разместил строительные материалы и бетонные блоки.

Бетонные блоки на участке бизнесмен установил 9 сентября. Пешеходам, в особенности мамам с колясками, стало трудно там ходить. Люди обратились в администрацию города, где им подтвердили, что участок находится в частной собственности. Мэрия пытается выкупить землю для строительства дороги согласно утвержденному проекту планировки улично-дорожной сети. Один из собственников согласился на продажу участка, второй, которым и является Евгений Генералов, отказался. Мэрия подала в Советский районный суд иск о принудительном изъятии земельного участка.

По решению суда Управлению Росреестра отныне запрещается совершать любые регистрационные действия на указанных участках. Решение Советского районного суда в силу пока не вступило, у предпринимателя есть 15 дней на его обжалование.

Фото: vk.com/krsk_solnechnyi.

Напомним, предприниматель Генералов не раз становился героем публикаций красноярских СМИ, однако его известность носит скандальный характер.

Ранее Бабр писал:

«Красноярский бизнесмен-шантажист терроризирует многодетную семью из-за земли»

«Генералов против Пензиной: бизнесмен-шантажист обвинил депутата Заксобрания в вымогательстве»

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=204815

Bytes: 1705 / 1508

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

Алексей Аксютенко – первая жертва муниципальной реформы Котюкова?

Новость об аресте политолога Алексея Аксютенко взбудоражила красноярскую общественность. Одним из первых о случившемся сообщил местный «8 канал», высказавшись о произошедшем в весьма грубой форме. Но, разумеется, есть и те, кто выступает в поддержку Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

11345

15.05.2025

«Россети Сибирь»: на грани фола

Из-за недостаточного уровня тарифов и невозможности привлечь внешнее финансирование компания «Россети Сибирь» заявила об остановке реализации инвестиционной программы на 2025 год.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия Бурятия

21707

19.03.2025

Красноярское достояние: миллиарды на наццентр

В конце января губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в Красноярске появится один из первых филиалов национального центра «Россия», которые должны создать в регионах по поручению президента.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9516

13.02.2025

Инсайд. Изюминка туристической фирмы «Полония»

Эта чудесная женщина в карете – Наталья Григорьевна Стрижева. Директор туристической фирмы «Полония». Туристическая фирма занимается организацией туров по Сибири, в частности, по северу Красноярского края.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмКрасноярск

4988

25.01.2025

Развязка из Пашенного: благодаря прокуратуре?

В последних числах декабря 2024 года стало известно, что официальное открытие многострадального долгостроя в виде развязки из микрорайона Пашенный всё-таки состоялось. Вот только и в этот раз торжественного открытия и перерезания красной ленточки не случилось.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

23515

14.01.2025

«Дорога к мэру вылизанная». Автообщественник возмутился «особой» очисткой дороги к дому Логинова

Председатель объединения автовладельцев Красноярска Егор Фролов рассказал о различиях в качестве уборки снега на городских дорогах.

Александр Мур

СкандалыКрасноярск

2912

13.01.2025

Инсайд. Два миллиона туристов, или Ложь Коновалова

Еще раз убеждаемся, как изощренно умеет Коновалов врать. Почти два (ДВА) миллиона туристов! Ребята, вы лично эти толпы гигантские где-то видели, тем более традиционно большая часть их приходится на лето. На теплое время! Потому что зимой у нас сурово.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмХакасия

6889

13.01.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Зоошиза Терехова и опечатка Ерёмина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 декабря включительно. Зоошиза Терехова На прошлой неделе много шума наделал законопроект про обращение с бездомными животными.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

10541

23.12.2024

Инсайд. Инвестиционная экспертиза, что ты делаешь, прекрати!

Наткнулись мы случайно на статью в «Деловом квартале», в которой эксперт в области инвестиций, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Николаевич Ладыженко рассуждает о том, как инвестиционные фрегаты бороздят просторы бескрайнего океана краевой экономики промышленные ...

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13102

20.12.2024

Зачем перекрыли центр, или Опасный асфальт в Красноярске

Бабр неустанно следит за продолжением сериала под названием «Строительство красноярского метротрама». В новой серии расскажем о том, что происходит с перекрытым для этих целей центром города и откуда там взялся опасный асфальт.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13912

17.12.2024

Цирк, да и только: ремонт красноярского цирка завис на восемь лет

Восемь лет назад в Красноярске решили реконструировать цирк. Работы то начинались, то останавливались. За столь долгий период успел смениться подрядчик, видоизменился и проект. По последней информации, цирк могут открыть в 2025 году. Ремонт Красноярского цирка берёт своё начало в 2016 году.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12454

05.11.2024

Инсайд. В чьих интересах сжигают Николаевку?

«Стройинновация» создана в Красноярске в июне 2015 года. До осени 2016-го она была зарегистрирована по адресу бизнес-центра «Спасский» на Ладо Кецховели, но затем сменила прописку на улицу Авиаторов, 5, где находится офисный центр «Авиатор».

Кирилл Богданович

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13144

24.10.2024

Последние новости (Красноярск)

03.06 12:33
Краевые власти проиграли в споре с УФАС по школе в Иланском. «Сибиряка» оштрафовали на ₽13,7 миллиона

03.06 06:29
Бассейн на Татышеве в Красноярске не откроется третий год подряд. Всё из-за уголовных дел

02.06 19:00
Обрушившийся склон в красноярском Студгородке наконец-то начнут укреплять. Власти нашли подрядчика спустя почти пять лет

02.06 18:43
«Рожей не вышли». Красноярцев не пустили на арт-вечеринку, несмотря на купленные билеты

02.06 18:30
В Красноярске осудили учительницу за жестокое обращение с учеником с аутизмом

02.06 18:23
Минздрав Красноярского края оштрафовали за перебои с лекарствами для детей с муковисцидозом. Родители готовы идти в суд

02.06 18:09
Здание на Северо-Енисейской в Красноярске не могут достроить почти 30 лет. Его могут изъять и продать с торгов

02.06 17:38
В Красноярске закрыли ещё один подъезд к вокзалу из-за строительства метротрама. Откроют лишь в 2027 году

Лица Сибири

Сафронов Андрей

Батуев Цыденжап

Аксенов Владимир

Чекотова Нина

Чернышев Игорь

Горбенко Константин

Зыбынов Андреян

Дмитриев Владимир

Намдаков Даши

Лагунова Ирина