Выборы в Красноярском крае: страх и ненависть к ЛДПР

Красноярские «соколы Жириновского» проводят крайне агрессивную кампанию на муниципальных выборах. В первую очередь, агрессия «желто-синих» направленна против политических соперников, что принесло ожидаемые плоды – ЛДПР откровенно недолюбливают все так называемые оппозиционные партии.

Ранее на БАБРе:

Глисков разбушевался: ЛДПР устраняет соперников на выборах через суд

Коммунисты очнулись: КПРФ схлестнулась с ЛДПР

Недавно в полку недоброжелателей «желто-синих», как говорится, официально прибыло. Юристы ЛДПР уже привычно продемонстрировали свои профессиональные навыки, одержав очередную судебную викторию. На этот раз под удар попали «Зеленые» – представители этой партии не смогут участвовать в выборах в городские советы Ачинска и Железногорска. Данное событие вызвало бурную реакцию у Сергея Шахматова – предводителя «Зеленых» и депутата городского совета Красноярска. Разгневанный политик от экологии решил публично сорвать и без того полупрозрачные покровы, обвинив ЛДПР в сговоре с краевыми властями.

– Всем малым партиям в очередной раз, показали, где чье место. И что в запасе у администраторов есть другие новые технологии, которые могут «корректировать» избирательный процесс, даже там, где поддержка краевой власти крайне мала….

Возможно, Александр Викторович (губернатор Красноярского края Александр Усс) и не в курсе «шахматной партии» двух друзей Сергеев (депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Натаров и первый заместитель губернатора Усса Сергей Пономаренко), в которой, без сомнения, оба получат свои политдивиденды, оставив губернатора у «разбитого политического корыта», – раскрывает секрет Полишинеля Шахматов в своем Facebook.

В контексте:

Ранее схожие претензии ЛДПРовцам предъявили красноярские коммунисты, назвав действия либерал-демократов «заигрыванием с властью». И действительно, как показывает практика, «желто-синие» в массовом порядке завалили судебными исками своих коллег по оппозиционному лагерю, однако к представителям «Единой России» у ЛДПРовцев нет ни единой претензии. Кроме того, предвыборная агитация данной партии исключает любую акцентированную конфронтацию с «медведями».

– Все очень просто. ЛДПР идет на победу. СанСаныч монстр (Александр Глисков, руководитель фракции ЛДПР в краевом Заксобрании и партийный куратор муниципальных выборов). Следующий шаг – это Госдума. Видимо, ресурс достойный, – написала в личном телеграм-канале руководитель красноярского отделения «Гражданской Платформы» Ольга Ужва, партия которой тоже изрядно натерпелась от судебных происков ЛДПРовцев.

Остается добавить, что агрессивная тактика ЛДПР вызывает вопросы и в самой либерал-демократической партии. Судя по всему, и после единого дня голосования красноярские «соколы Жириновского» продолжат боевые действия. Только уже не против КПРФ, «Зеленых», «Гражданской платформы» и прочих политических врагов, карт-бланш на уничтожение которых любезно предоставили краевые власти, а между собой.

Кулеш против Глискова? В рядах ЛДПР неспокойно

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=204721

Bytes: 3495 / 1676

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1523 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Десять лет, десять миллионов: приговор Глискову остался в силе

20 мая в Красноярском краевом суде прошла апелляция по делу о получении взятки в отношении депутата Заксобрания Александра Глискова. На заседании прошли прения сторон, а Глисков сказал своё последнее слово. Приговор, который в октябре 2024 года вынес Центральный суд Красноярска, остался в силе.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

832

21.05.2025

Счетная палата: 40% общественного транспорта не соответствует нормативам

В Счетной палате Красноярского края рассмотрели результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным казенным учреждением “Краевое транспортное управление”».

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

2841

20.05.2025

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

15944

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

4824

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5700

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12255

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10764

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

23471

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12863

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

20083

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12186

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

17123

16.04.2025

Последние новости (Красноярск)

21.05 18:57
Сын владельца «Сибиряка» останется в СИЗО еще на два месяца

21.05 18:09
Единороссы единогласно «за». Стало известно, кто проголосовал за муниципальную реформу в Красноярском крае

21.05 17:30
В Хакасии ввели штрафы за «склонение» женщин к аборту — до 20 тысяч рублей

21.05 17:15
Котюков подписал скандальный закон о муниципальной реформе в Красноярском крае

21.05 16:58
Стеклянная стена центра Астафьева в Овсянке стала ловушкой для птиц. Они насмерть разбиваются об здание

21.05 16:44
В Красноярске крысы напали на девять человек. Роспотребнадзор советует мэрии усилить борьбу с грызунами

21.05 16:34
В Красноярском крае памятники архитектуры отдадут бизнесу в аренду за один рубль

21.05 16:17
Верховный Совет Хакасии преодолел вето главы на закон о межбюджетных отношениях. Депутат от КПРФ потребовал роспуска парламента

Лица Сибири

Баярбаатарын Болор

Лобанов Александр

Гуранин Алексей

Бобков Игорь

Цыренов Баир Дашиевич

Айдаев Геннадий

Ушаков Максим

Букалов Денис

Соболев Александр

Боровский Олег