«Пренебрежение законностью и личная недисциплинированность сотрудников» – как работает полиция в Красноярском крае

Главный полицейский Красноярского края начал свою работу с жесткой критики подчиненных.

Назначенный 17 января глава ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в пятницу, 20 января, провел первое расширенное заседание в новой должности. На совещании Речицкий огласил итоги работы полиции за 2016 год, прокомментировал криминогенную обстановку в регионе, а также подверг своих подчиненных жесткой критике.

Александра Речицкого категорически не устраивает ситуация в красноярской полиции.

«Сегодняшнее положение дел меня абсолютно не устраивает, а результаты работы некоторых подразделений говорят о том, что руководители просто игнорируют указания МВД России и руководства главного управления в части осуществления контроля за организацией работы оперативно-розыскными методами», - заявил начальник полиции.

Александр Речицкий

По словам Речицкого, в крае отмечается рост ряда преступлений, а эффективность работы органов внутренних дел Красноярского края, напротив, снижается. «Все это указывает на имеющиеся просчеты в организации работы и пассивность, беззубость отдельных сотрудников», - считает главный полицейский региона.

Приоритетом для нового главы МВД края станет вопрос соблюдения жесткой служебной дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел. Речицкий также напомнил, что в 2016 году «пьяные» ДТП совершили 15 сотрудников правоохранительных органов. Начальник полиции заявил, что те полицейские, которые садятся за руль нетрезвыми, будут «незамедлительно уволены», а нести ответственность за такого работника будет также его начальник.

Бывший начальник красноярского ГУ МВД Вадим Антонов был уволен со своего поста из-за высокой криминогенной обстановки в регионе, неудовлетворительной работы полиции и «пренебрежения законностью». Об этом после официального представления Александра Речицкого главой российского МВД рассказал вице-спикер краевого Заксобрания Алексей Клешко.

«Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сказал, что кадровые изменения вынужденные, поскольку министерская комиссия в 2015 оценила деятельность ГУ МВД России по Красноярскому краю как неудовлетворительную, а повторная инспекция в 2016 показала, что не были приняты действенные меры по устранению недостатков. Больше всего министра возмущает пренебрежение законностью и личная недисциплинированность сотрудников», - написал на своей страничке в Facebook Клешко.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=154720

Bytes: 3121 / 2493

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Неудачные шутки, жуткий ураган и отсутствие властей

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. Первоапрельские шутки Красноярская мэрия и городское Управление дорог решили разыграть жителей города. Юмор оценили не все.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

117

07.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

1519

07.04.2025

Блогнот. Роль красноярского метротрама в региональной повестке

Кажется, скептики, утверждавшие, что красноярцы никогда не увидят «подземку» в столице края, посрамлены: работа на разных площадках станций будущего метротрама закипела и практически еженедельно этот мегапроект так или иначе мелькает в региональной хронике. Правда, не все новости со знаком «плюс».

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4260

01.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3524

26.03.2025

Инсайд. Перестать «кошмарить»: уполномоченный по правам человека в Красноярском крае призвал перейти в режим перемирия с последователями Виссариона

В Красноярском крае выросло количество обращений к уполномоченному по правам человека от жителей Курагинского района. Речь идет о последователях ликвидированной организации так называемого Виссариона. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека Марк Денисов на сессии заксобрания региона.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыКрасноярск

2113

21.03.2025

Блогнот. РусГидроПонт. Переезд со своим уставом

Недавно прогуливался по набережной и видел, как с острова Татышев взлетал вертолет санитарной авиации. Надо мной он пролетал на достаточной высоте, но все равно гул, который издавали его двигатели, был очень ощутим.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

19831

21.03.2025

Эн+ и Центр социальных программ собрали 38 200 рублей на благотворительном квизе в Дивногорске

Компания Эн+ совместно с Центром социальных программ провела в Дивногорске благотворительное мероприятие «Помогай-квиз», собрав 38 200 рублей для фонда «Дом милосердия».

Вера Назарова

ОбществоСобытияКрасноярск

4795

20.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3462

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3435

03.03.2025

Блогнот. Увлекательная математика

Журналисты издания «РИА Новости» составили рейтинг российских регионов по доступности бензина. Красноярский край занял тринадцатую строчку. Интересно, что ещё год назад в этом же рейтинге наш край занимал четырнадцатую позицию. Получается, что жить стало лучше?

Валерий Лужный

ОбществоТранспортКрасноярск

1844

19.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2522

08.02.2025

Рост цен на газ: от слов к делу?

В красноярской повестке вновь всплыла тема газификации. И не в самом позитивном ключе. На неделе «Газпром» заявил о необходимости повышения цен на газ.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9492

30.01.2025

Лица Сибири

Савельев Александр

Гребенщиков Сергей

Серов Борис

Деренко Николай

Медведев Алексей

Салко Дмитрий

Снарский Сергей

Гусев Владимир

Носов Дмитрий

Стрельченко Мария