Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2526

09.12.2014, 16:05

Завтра в Красноярске открывается большая Рождественская ярмарка

10 декабря в МВДЦ «Сибирь» начнет работу Рождественская ярмарка. Это масштабное мероприятие откроет в Красноярске сезон зимних предпраздничных базаров и продлится все выходные – до 14 декабря.

На ярмарке красноярцы смогут выбрать подарки своим близким, новогодние елки, гирлянды, свечи, украшения, аксессуары — словом, все, что необходимо накануне зимних праздников. Важно, что в этом году решено выделить отдельную площадку, где можно заранее выбрать продукты к праздничному столу – деликатесы, напитки, мёд и кондитерские изделия.

Кроме того, на Рождественской ярмарке будет работать масштабная развлекательная площадка для всей семьи – Рождественская деревня. У входа гостей будет встречать настоящий Дед Мороз в гигантском стеклянном шаре со снегом — почти четырехметровой копии популярного новогоднего сувенира. Каждый желающий сможет посетить главного героя праздника внутри шара и сделать оригинальные фотографии. Для всех гостей ежедневно будут проходить концерты и детские представления, танцевальные и музыкальные шоу с играми и конкурсами.

«Посетители «деревни» смогут выпить чаю из самовара и поиграть в различные игры, например, в боулинг по-деревенски — с капустой вместо шаров и бутылками молока вместо кеглей. В «деревню» также привезут живой символ наступающего года — настоящую козу, которую можно погладить и зарядиться удачей на весь следующий год», – рассказала организатор интерактивной площадки Наталья Андросова.

Значительную часть ярмарки займут творческие мастерские, где гостей научат мастерить подарки своими руками. Ежедневно будут работать несколько бесплатных фотостудий в тематическом оформлении, где посетители смогут сделать красивые праздничные фотографии. 13 декабря в рамках ярмарки пройдет традиционный конкурс «Длинная коса — девичья краса», где жюри выберет обладательниц самых длинных волос среди участниц со всего Красноярска и края. А 14 декабря состоится настоящий праздничный карнавал — как дети, так и взрослые продемонстрируют на подиуме самые оригинальные новогодние костюмы.

Напомним, Рождественская ярмарка будет работать 10–13 декабря с 10:00 до 19:00 и 14 декабря с 10:00 до 16:00 в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2526

09.12.2014, 16:05

URL: https://babr24.news/kras/?ADE=131206

Bytes: 2182 / 2182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9387

11.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8858

10.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Провал на Бограда, переезд «РусГидро», Глисков больше не депутат

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля включительно. Дом на Бограда Около подъезда пятиэтажки в центре Красноярска провалился грунт. Борус. Люди (@borus_people) Все произошло около 5:38 у дома 114.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаПроисшествияКрасноярск

8319

07.07.2025

Право вето: Валентин Коновалов против муниципальной реформы

Глава Хакасии Валентин Коновалов наложил вето на закон о переходе на одноуровневую модель местного самоуправления и вернул его на доработку в Верховный Совет.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыПолитикаХакасия

11754

04.07.2025

«РусГидро» в Красноярске: переезд окончен?

1 июля 2025 года компания «РусГидро» полностью завершила релокацию штаб-квартиры из Москвы в Красноярск, о чём почти с радостью сообщила в своих соцсетях. В Красноярск переехали больше 40% сотрудников московского офиса, включая руководителей.

Анна Роменская

ОбществоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

9540

02.07.2025

Нам пишут. Шорохов, Самошкины, Зубарева

В красноярскую редакцию Бабра пришло очередное письмо-ответ. На этот раз оно касается экс-министра сельского хозяйства Леонида Шорохова, фермеров Самошкиных и Натальи Зубаревой. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

12554

01.07.2025

Скандальный край: муниципальная реформа Котюкова, Министерство здравоохранения, Логинов всё ещё мэр? Комментирует Алексей Аксютенко

Последнее время Красноярский край сотрясают скандалы. Спешное принятие муниципальной реформы, арест красноярского мэра Владислава Логинова, скандалы в сфере краевого здравоохранения и последовавшая за ними отставка министра Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14780

25.06.2025

Нам пишут. В продолжение аграрной тематики

Своеобразное общение происходит между читателями красноярского Бабра. В редакцию пришло письмо-ответ на недавний текст «Субсидии, Минсельхоз, Зубарева». Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9747

24.06.2025

Инсайд. Интервью Ерёмина без главной составляющей

Депутат Госдумы, экс-мэр Красноярска, бывший вице-губернатор Красноярского края Сергей Ерёмин в интервью порталу НКК ответил на некоторое количество проходных вопросов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

10139

23.06.2025

Блогнот. Риски, связанные с масштабными преобразованиями в муниципалитетах

19 июня вступает в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». Ещё на стадии бурного обсуждения губернаторского законопроекта, в котором активно участвовали не только депутаты, чиновники и политически озабоченная публика, но и (редкий случай!

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10547

19.06.2025

Логинов и Витман опять самые бесполезные: итоги опроса Бабра

Запуская в конце мая опрос в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) о самых полезных и бесполезных главах, Бабр, конечно, и представить не мог, что через некоторое время градоначальника Красноярска арестуют по подозрению в коррупции.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

24795

18.06.2025

Лето пришло, пляжей нет: как обстоят дела с купанием в Красноярске

В начале июня Красноярский край снова оказался в списке регионов, где с пляжным отдыхом дела обстоят, мягко говоря, скромно. Роспотребнадзор официально разрешил купание только в одном месте — на озере Зеркальном в Татышев-парке.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоКрасноярск

3148

11.06.2025

Лица Сибири

Шульц Алексей

Неупокоев Петр

Ильичев Виктор

Таевский Дмитрий

Кез Элеонора

Тарабан Наталья

Свистелин Кирилл

Гуртовой Юрий

Шукевич Валерий

Якубовский Александр