Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Образование

2707

01.06.2010, 12:04

Последствия перехода образования на новую систему компенсируют

Два миллиарда рублей будет направлено на снижение последствий перехода образования Приангарья на новую систему оплаты труда. Такое поручение дал губернатор Дмитрий Мезенцев региональному минфину.

Об этом сообщил сегодня министр образования Виктор Басюк на совещании с профсозами и представителями муниципалитетов. Областные учреждения образования перейдут на новую систему оплаты с 1 октября этого года. Власти городов и районов должны сами определиться, вводить ли им новшества в школах. Уже изъявили желание платить учителям по-новому мэрии Усть-Илимска, Шелеховского, Иркутского районов, а также Ангарска и Братска. По словам Виктора Басюка, базовые оклады не снизятся, а стимулирующий фонд будет распределяться по ряду критериев работы педагогов. Перечень этих критериев сейчас и обсуждается профсоюзами и исполнительной властью.

- В классе появились три трудновоспитуемых ученика, и они могут сделать погоду учителю. Поэтому очень сложно оценить, и мы пытаемся, чтобы эти критерии были достаточно объективными и отражали всю деятельность работников образования, - говорит руководитель областной организации профсоюзов работников образования Юрий Бакштановский.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Образование

2707

01.06.2010, 12:04

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=86149

Bytes: 1171 / 1171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Другие статьи в рубрике "Образование" (Братск)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

23478

18.04.2023

Лица Сибири

Павлюк Леонид

Борисов Игорь

Ерощенко Сергей

Микуляк Андрей

Гупалов Виктор

Путин Владимир

Стекачев Евгений

Аюшеев Виктор

Семенов Вадим

Каландаришвили Нестор