Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

4081

25.10.2008, 10:17

Определена дата, с которой начнется приостановка работы БЦБК

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат может быть полностью остановлен и законсервирован к концу года. Такое заявление сделал 24 октября генеральный директор предприятия Андрей Дрибный.

По его мнению, спасти комбинат из кризиса может только разрешение Министерства природных ресурсов и экологии России снова сбрасывать сточные воды в Байкал. Андрей Дрибный считает, что единственный выход спасти производство - вернуться к прежнему выпуску беленой целлюлозы. Технического решения, позволяющего делать этот рентабельный вид продукции без сбросов, сейчас не существует. А пока Байкальский ЦБК ежемесячно несет убытки на сумму около 80 миллионов рублей. Кроме того, ТЭЦ комбината отапливает и снабжает горячей водой Байкальск. В связи с ситуацией на комбинате неизвестно, кто будет содержать теплоисточник, добавил Андрей Дрибный в интервью агентству РИА НОВОСТИ.

Он также определил и дату, после которой комбинат начнет приостанавливать свою деятельность - это 10 ноября. Ситуацию нам прокомментировал министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи правительства Иркутской области Михаил Кручинин:

- Правительство области сделает все, чтобы не допустить остановки ТЭЦ. Такой опыт у области есть - Бирюсинский и Тулунский гидролизные предприятия. И независимо, будет работать предпритие или не будет. Конечно, хотелось, чтобы оно продолжило свою деятельность, тепловая станция не будет остановлена.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

4081

25.10.2008, 10:17

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=48297

Bytes: 1413 / 1413

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Толмачев Дмитрий

Яблоков Михаил

Васильев Михаил

Кальк Вадим

Корк Бертольд

Козырев Евгений

Хлопонин Александр

Алдаров Кузьма

Круглов Виктор

Павлюк Леонид