В Иркутске закрывали аэропорт: у Ан‑24 рванула шина шасси
18 октября в Иркутске на 2,5 часа был закрыт аэропорт. Авиаузел не принимал и не отправлял рейсы из‑за взрыва шины шасси у самолёта Ан‑24 иркутской авиакомпании «ИрАэро». Об этом сообщают пресс‑служба иркутского аэропорта и Байкало‑Ангарская транспортная прокуратура.
Самолёт выполнял учебно‑тренировочный полёт, на борту не было пассажиров — только экипаж. При посадке пилот сообщил, что у самолёта возникло задымление возле правой стойки шасси. Диспетчер дал команду прекратить полёт. Самолёт встал на рулёжной дорожке. Приём и отправка рейсов были прекращены до выяснения характера повреждений.
После осмотра самолёт отбуксировали на стоянку. Аэропорт продолжил работу в штатном режиме. Будет назначена экспертиза, которая установит причины ЧП.

Фото: Байкало-Ангарская транспортная прокуратура





















