Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко
Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию. Ответчиком по иску является скандальный тулунский блогер Артём Павлечко, сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».
Иск поступил в Тулунский городской суд ещё в декабре 2025 года. В январе 2026-го он был принят к производству. Предварительное заседание 24 февраля не состоялось из-за неявки сторон. 3 марта суд затребовал доказательства и назначил следующее заседание на 17 марта.
Гильдебрант считает, что Павлечко оскорбил его в своём блоге. Мировой судья уже оштрафовал Павлечко на восемь тысяч рублей за то, что он назвал мэра публично «бестолочью». Блогер пытается оспорить данное решение.
Сам Павлечко является фигурантом уголовного дела о раскрытии конфиденциальных данных и нарушение неприкосновенности частной жизни при публикации видео из городского морга. А ранее Павлечко был известен своими треш-видео с провокациями и оскорблениями сотрудников ГАИ.

Фото: сайт администрации Тулуна





















