Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы?

Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Мэр Черемховского района Сергей Марач даже в экстремальных холодах погрузился в прорубь в Крещенье.

Кстати, свидетельства купания нашлись только на странице Марача. Он делает это каждый год! Пусть с него берет пример мэр Братского района Николай Дружинин, который в 2025-м, перед своими выборами, погружался (скрин из соответствующего видео), а нынче нет. Еще и говорил, что лучше б было не тепло, а холодно (январь тогда выдался рекордно мягким). Ну и где?..

Марач, кстати, также принял участие в межмуниципальном турнире по хоккею с мячом на валенках среди работников администраций муниципалитетов, депутатов дум муниципальных образований и служащих правительства Иркутской области. Не знали о таком? А ведь он проводился уже в восьмой раз!

Видимо, для конспирации номера участникам присваиваются особенные. Как вот на этом фото у Сергея Владимировича.

Это вот фото с прошлогодних соревнований, на котором, например, министр здравоохранения Андрей Модестов (слева), рыжебородый начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Александр Гоголев, министр строительства Алексей Емелюков (в черной куртке с капюшоном).

Сверху в синей форме – мэр Зиминского района Андрей Коновалов, на территории которого обычно и проводят эти соревнования.

А по свежему фото видно, что нынче за зиминскую команду выступал депутат Заксобрания от этой территории Дмитрий Мясников.

Мэра Чунского района Николая Хрычова на фото не нашли. Но он мужчина точно спортивный. Который, кстати, весьма постройнел. Вот он с коллегами год назад:

А вот сейчас.

И укреплять мосты на благо территории успевает. Бывший уже депутат Наталья Дикусарова перешла из парламента в правительство, и Николай Дмитриевич не отстает.

Запечатленный выше с Хрычовым мэр Братска Александр Дубровин сфотографировался и с прибывшим в Братск на съемки несколько помятым Дмитрием Дюжевым. Оказывается, в местной думе имеется свой режиссер, местный предприниматель Андрей Паюков (он справа).

Ангарск, наоборот, отправил в Москву свою знаменитость, о чем почему-то решил рассказать мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев. А именно, в столицу откомандировали заместителя мэра Ангарска Михаила Головкова. И правильно! Вот уж кто опытный в делах развития, может поделиться! Как говорится, «сидели мы как-то в тамошнем ДОПРе». Обязательно должен быть в муниципальной команде человек, имеющий опыт пребывания в СИЗО и прохождения процессуальных действий. Без этого команду вообще нельзя подпускать к должностным полномочиям, за превышение которых когда-то и принимали Михаила Эдуардовича.

А потом, как правильно написал на своей странице мэр Качугского района Евгений Липатов, время все расставит на свои места. Евгений Владимирович знает, о чем говорит, поскольку до мэрства был уволен с должности замминистра по причине утраты доверия, войдя в противоречие с антикоррупционным законодательством...

А здесь можно увидеть мэров Прибайкалья на собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. В частности, там имеется мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев, которого угораздило попасть в кадр в Иркутске в начале информационной волны о перемерзании водовода на вверенной ему территории. Как ни крути, работа мэра – нервная. Как ЧС, хоть увольняйся...

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=287783

Bytes: 4831 / 3633

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 800 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». В самом деле, чего ему до иркутских безлошадных партийцев, которые считают персека предателем коммунистических идеалов?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1183

30.07.2026

Иркутская область: авиационная мерцательная аритмия

Вот зачем в Иркутской области существует министерство транспорта? Распределять деньги? Так с этим отлично справится искусственный интеллект. У него и бонусы есть: к распилам не склонен, в «Гвидон» на корпораты не стремится. А министерство должно налаживать связь с населением.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

1647

30.07.2026

Аркадий Журавлев: время действовать

Май 2026 года. Иркутск. Вечер профессионального бокса «Высота удара» — событие, которое перевернуло представление о том, на что способен регион без Москвы и без бюджета. За кулисами — человек, который это сделал. Аркадий Журавлев не носит галстук и не говорит по бумажке.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

6455

30.07.2026

Иркутские «Новые люди» бросили боксера и пошли на договорной бой?

«Новолюди» представили первую тройку кандидатов регионального списка по Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4342

28.07.2026

Восстание «буханок»

Переправу «МРС – Ольхон» внезапно заблокировали утром 28 июля несколько «буханок». Правда, выстроившись молчаливым клином, они не выдвигали ни экономических, ни политических требований.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортОбществоИркутск

9681

28.07.2026

Иркутские чиновники по ночам превращаются в бэтмэнов

Буквально держать действительность голыми руками вынуждены чиновники в Иркутской области этим летом. Да не только держать, а создавать новые миры, обитатели низшего из которых все время норовят высунуть нос из своего обиталища.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9928

27.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Путин в Иркутске, новое дело КПРФ, Листвянка и конец ФК «Иркутск»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 июля включительно. Президентский визит Главным событием недели стал визит Владимира Путина на Иркутский авиазавод.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

9053

27.07.2026

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15806

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

13968

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

12662

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

10632

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15899

18.07.2026

Лица Сибири

Мамаджанов Константин

Лазарева Марина

Худоногов Сергей

Ковалевский Валерий

Бичевина Галина

Кузьмин Георгий

Балабанов Александр

Головных Иван

Ситников Руслан

Мингалеев Фарит