Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз.

Но смельчаков, оказывается, было только двое.

Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Здесь в фирменных трусах забирается в воду координатор регионального отделения ЛДПР (то есть бывший соратник Девочкина по партии) Андрей Духовников.

Правда, насчет Духовникова терзают смутные сомнения. Больно уж прозрачен воздух для морозного праздника 2026-го. Девочкин-то точно актуальный, поскольку отпустил такую прическу сравнительно недавно...

Кстати, в своем официальном телеграм-канале иркутские элдэпээровцы отчитались о купаниях пятерых человек, среди которых четыре дамы и нет координатора.

Братчанин Олег Попов с басурманской пилой STIHL и казаки запечатлелись только за подготовкой иордани.

Земляк Попова Эдуард Демин ограничился только новогодним поздравлением с весьма актуальной в длинные выходные белочкой.

Конечно, ожидалось, что молодецки окунутся и Денис Ягодзинский, и Евгений Сарсенбаев, и Лариса Егорова... Но нет.

Лариса Игоревна так вообще забросила «Вконтакте» и не появляется там с октября. Ладно, хоть в телеграм-канале не забывает об избирателях. На этом фото предводительница эсеров явно не с мороза.

Заглянули по старой памяти и к Наталье Дикусаровой, что отбыла из Заксобрания в правительство региона. Что сказать! Наталья Игоревна там цветет в окружении мужчин-министров и мужчин – врио министров.

Впрочем, и в парламенте сильный пол хоть куда. Занявший одно из прежних мест Натальи Игоревны Виталий Перетолчин, например, явно похудел и отпустил брутальную небритость.

Новолюд Александр Гудков окончательно взялся за ум. Предъявил даже благодарственное письмо, свидетельствующее, что стриптиз в прошлом его вполне допускают в образовательные учреждения.

Кузьма Алдаров был занят важным делом – вместе с делегацией Осинского района во главе с мэром Борисом Хошхоевым встречал в аэропорту Иркутска Елену Бужееву, завоевавшую Гран-при международного конкурса красоты «World Rising Stars-2026» в Тбилиси. Судя по фото, Елена так в короне и при параде и летела домой.

А вот Николай Труфанов (на фото он кто-то из запечатленных) испытал себя на прочность не хуже Девочкина. В Мамско-Чуйском районе Николай Степанович при минус 50 принимал участие в эвакуации провалившейся под лед колесами техники и восстановлении переправы.

Поразила строками ниже Елена Крыжановская. Все-таки не только красавица!

URL: https://babr24.news/?IDE=287369

Bytes: 3554 / 2595

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 800 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». В самом деле, чего ему до иркутских безлошадных партийцев, которые считают персека предателем коммунистических идеалов?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1459

30.07.2026

Иркутская область: авиационная мерцательная аритмия

Вот зачем в Иркутской области существует министерство транспорта? Распределять деньги? Так с этим отлично справится искусственный интеллект. У него и бонусы есть: к распилам не склонен, в «Гвидон» на корпораты не стремится. А министерство должно налаживать связь с населением.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

1786

30.07.2026

Аркадий Журавлев: время действовать

Май 2026 года. Иркутск. Вечер профессионального бокса «Высота удара» — событие, которое перевернуло представление о том, на что способен регион без Москвы и без бюджета. За кулисами — человек, который это сделал. Аркадий Журавлев не носит галстук и не говорит по бумажке.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

6640

30.07.2026

Иркутские «Новые люди» бросили боксера и пошли на договорной бой?

«Новолюди» представили первую тройку кандидатов регионального списка по Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4424

28.07.2026

Восстание «буханок»

Переправу «МРС – Ольхон» внезапно заблокировали утром 28 июля несколько «буханок». Правда, выстроившись молчаливым клином, они не выдвигали ни экономических, ни политических требований.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортОбществоИркутск

9793

28.07.2026

Иркутские чиновники по ночам превращаются в бэтмэнов

Буквально держать действительность голыми руками вынуждены чиновники в Иркутской области этим летом. Да не только держать, а создавать новые миры, обитатели низшего из которых все время норовят высунуть нос из своего обиталища.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9953

27.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Путин в Иркутске, новое дело КПРФ, Листвянка и конец ФК «Иркутск»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 июля включительно. Президентский визит Главным событием недели стал визит Владимира Путина на Иркутский авиазавод.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

9072

27.07.2026

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15834

22.07.2026

Карты, билет, два коммуниста, или Иркутские коммунисты катаются на какой-то очень «кривой» кобыле

Пока иркутский обком КПРФ не успел оттереться от громкого «транспортного дела» своего коллеги Анатолия Обухова, правоохранительные органы уже точат зуб на нового красного путешественника. Теперь под прицелом Фемиды – депутат думы Иркутского округа Константин Бушуев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

13984

21.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

12681

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

10653

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15917

18.07.2026

Лица Сибири

Забродская Лариса

Негодайло Алексей

Потапов Владимир

Гаврилюк Александр

Бутюгов Андрей

Шкуропат Юрий

Матхеев Василий

Монахов Евгений

Курек Оксана

Безматерных Павел