Сергей Кузнецов

© Babr24.com

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

12068

11.02.2025, 10:59

Дороги Иркутска: обещания, как дыры, – только растут

Из года в год мы повторяем одну и ту же мысль. Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как из года в год ремонтируются дороги. Но с первым стаявшим снегом 60% (а то и больше) нового покрытия уходит в небытие.

Самое прискорбное: решить этот вопрос государству, которое и ответственно за эту сферу, не удается. А конца и края печальной истории о стране с дураками и дорогами не предвидится.

В 2024 году в России завершилась реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги», целью которого было приведение порядка 80% дорог Российской Федерации в нормативное состояние. Причем ремонту подлежало подвергнуть как дороги федеральные, так и регионального значения. Ощутила ли на себе Иркутская область обещанные результаты? В масштабе региона – нет.

Самыми яркими результатами реализации проекта в Иркутской области, конечно, стали объезд Усолья-Сибирского, дорога до Голоустного (114 километров) и до Листвянки (порядка 30 километров). Громко анонсировали масштабные ремонты улиц Иркутска, но скромно умолчали о точечных работах в других крупных городах, например, Братске и Ангарске. Вполне себе средние города (вроде Свирска или Слюдянки) по БКД получили и вовсе по несколько отремонтированных улиц, маленькие поселки не получили ничего. В масштабах страны они не нашли места. В масштабах региона же, как ни прискорбно, на них год за годом не хватает денег.

Дороги в Иркутской области остаются лоскутными одеялами, собранными из заплаток. Министерство транспорта скорбно разводит руками над златом, выделенным на ремонты. Злато тонет в некачественном асфальте и карманах неблагонадежных подрядчиков, компетентность ответственных органов разбивается о законы здравого смысла, в котором плохие дороги равняются плохой работе контролирующих органов.

С 2025 года для улучшения дорожной ситуации запущен новый проект «Инфраструктура для жизни». Он должен стать вторым этапом, продолжением начатой работы. И в перспективе это означает, что автотрассы, до которых не добрались раньше, так и останутся без внимания.

Куратор проекта «Безопасные и качественные дороги» депутат Госдумы Сергей Тен тем временем продолжает вдыхать в жителей Иркутской области энтузиазм и надежду, рассказывая о новых конференциях и семинарах, посвященных сложному вопросу дорожного хозяйства. В январе в Иркутске, например, прошла масштабная конференция «Сибирские дороги», где организаторы и участники представили новшества в строительной сфере. Иркутские дорожники и гости города смогли посмотреть на новые автомобили, созданные для проведения ремонтных работ, и материалы для укладки дорожного полотна.

Конференция `Сибирские дороги` в Иркутске

Открытым остался вопрос, какие организации конкретно на территории Иркутской области приобрели данные автомобили, а какие имеют специалистов, готовых работать по новым технологиям. И как столь излюбленные Теном инновации смогут решить вопрос забытых дорог Иркутской области.

Год за годом мы наблюдаем одни и те же проблемы: некачественные работы, принятые без запинки властями, недостаточное финансирование и игнорирование мелких населенных пунктов. И решения этих проблем не предлагает никто.

Фото: irkobl.ru

Сергей Кузнецов

© Babr24.com

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

12068

11.02.2025, 10:59

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=272867

Bytes: 3523 / 3199

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Сергей Кузнецов.

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Град, чахнущий над златом, или Судьба забытого иркутского Клондайка

Золотоносная столица Иркутской области – гордое и громкое звание, присужденное городу Бодайбо. Город, где начинался сибирский Клондайк, где и сейчас сосредоточена одна из главных сфер экономического благосостояния региона.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

10030

29.05.2025

Иркутск-Новый, Киренск и Усть-Кут «старые»: опорная сеть воздушных гаваней Иркутской области

В последние годы развитие транспортной инфраструктуры стало приоритетом для многих регионов России, и Иркутская область не является исключением в данном тренде. Важным шагом в этом направлении стало обсуждение модернизации ряда аэропортов региона, прошедшее 14 мая 2025 года в Минтрансе России.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

10759

18.05.2025

Без дороги, без надежд: как живут в Березовом?

Дом есть. Дороги, школы, поликлиники и детского сада нет. И это не жизнь – это выживание. Все вышеперечисленное – не история отдаленного поселка Иркутской области или территории дальнего севера.

Сергей Кузнецов

ТранспортСкандалыИркутск

3276

16.05.2025

Иркутск: город, который мы потеряли?

Руслан Болотов снова хочет быть мэром. Он рассказывает о своих достижениях: новые автобусы, отремонтированные очистные сооружения, рост бюджета. Но жители Иркутска видят другое — разбитые дороги, лужи размером с озеро, грязь и полное отсутствие порядка. Весна 2025 года.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоПолитикаИркутск

14512

03.04.2025

Черная полоса, взлетная полоса: аэропорты Иркутской области

Проблемы с авиаперевозками в Иркутской области становятся всё более актуальными и заметными, с каждым годом накапливаясь и усложняя и без того напряженную транспортную ситуацию в регионе.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

12387

01.04.2025

Сладкие заблуждения депутата Тена, или Две величайшие проблемы русской души

Конек депутата Государственной Думы Сергея Тена – дорожная сфера.

Глеб Севостьянов

ТранспортПолитикаИркутск

13349

27.03.2025

Блогнот. Евгений Силкин: а нам правда нужен новый аэропорт?

Вокруг нового терминала иркутского аэропорта творится просто булгаковская чертовщина. Выскажусь. Я люблю наш аэропорт, служил по молодости в международном, в отделе по борьбе с контрабандой. Можете считать очередной моей фантомной болью.

Лилия Войнич

ТранспортСкандалыИркутск

6464

20.03.2025

Самокатный хаос: помогут ли новые законы навести порядок?

Электросамокаты давно стали неотъемлемой частью городского ландшафта. Легкий, удобный, а главное – доступный транспорт быстро прижился среди горожан. Однако вместе с популярностью пришли и проблемы: рост числа ДТП, сложности с регулированием и ответственность за нарушения.

Анна Моль

ТранспортПолитикаИркутск

9235

13.02.2025

Дороги Иркутска: обещания, как дыры, – только растут

Из года в год мы повторяем одну и ту же мысль. Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как из года в год ремонтируются дороги. Но с первым стаявшим снегом 60% (а то и больше) нового покрытия уходит в небытие.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

12068

11.02.2025

Нам пишут. Когда мэрия Иркутска наведёт порядок в "сквозных" дворах?

Здравствуйте уважаемая редакция! Хочу затронуть проблему придомовых территорий, расположенных в так называемых сквозных дворах. Всем давно известно, что любой проезд механических транспортных средств запрещен в таком случае.

Лера Крышкина

ТранспортОбществоИркутск

3521

07.02.2025

Мэрия Иркутска продолжает бегать на поводке у транспортной "мафии"

С 1 февраля 2025 года жители Иркутска столкнутся с очередным повышением тарифов на проезд в общественном транспорте. Мэрия города во главе с мэром Русланом Болотовым, представляющим партию «Единая Россия», объявила о повышении стоимости проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах с 30 до 35 рублей.

Лера Крышкина

ТранспортРасследованияИркутск

18464

26.01.2025

Нам пишут. Общественный транспорт Иркутска катится в преисподнюю

Здравствуйте уважаемая редакция. Большая просьба обратить внимание на МУП «Иркутскгортранс», а именно троллейбусное депо. После того как у руля предприятия встал Сергей Майок, то планомерно началось уничтожение предприятия.

Сергей Кузнецов

ТранспортИркутск

6905

25.01.2025

Лица Сибири

Мазур Михаил

Шишкина Юлия

Макаревич Татьяна

Аминов Ринат

Носков Иван

Близнюков Борис

Читоркин Владимир

Колмаков Владимир

Кобенков Анатолий

Буханов Владислав