Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

13629

05.01.2024, 12:52

ИНК определила победителей грантового конкурса «Энергия родной земли-2023»

Иркутская нефтяная компания подвела итоги грантового конкурса «Энергия родной земли-2023». 21 социально значимый проект будет реализован в Усть-Кутском, Киренском, Катангском и Нижнеилимском районах Иркутской области и Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

На рассмотрение экспертной комиссии поступило 72 заявки от бюджетных и некоммерческих организаций – это в два раза больше, чем в прошлом году. На конкурс были представлены экологические, краеведческие, инклюзивные и патриотические проекты, инициативы по организации досуга для взрослых и детей.

Впервые в конкурсе были заявлены участники из Мирнинского района Республики Саха (Якутия). Лидерами по количеству поданных инициатив традиционно стали работы по направлению «Развитие человеческого капитала». Организаторы сохраняют обучающие мероприятия – в рамках конкурса участники конкурса прошли два обучающих вебинара с участием экспертов Фонд СЦПОИ (г. Новосибирска).

«Мы подводим итоги грантового конкурса с расширением географии и увеличением бюджета. Стало больше инициативных участников, количество заявок увеличилось. Это говорит о том, что проект важен и приносит пользу обществу. Мы будем дальше продолжать свою деятельность, направленную на социальное развитие районов и территорий нашего присутствия. Поздравляем победителей и финалистов, желаем успешной реализации всех проектов!», – отметил управляющий директор по правовой работе и региональной политике, член Правления ИНК Евгений Милов.

На средства гранта в Усть-Куте реализуют серию телепередач на тему экологии, создадут сенсорную комнату для развития детей с ОВЗ в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, планируется проведение спортивных мероприятий для пожилых людей в усть-кутской организации ветеранов и увлекательных событий для детей, нацеленных на формирование интереса к чтению и привлечению к спорту.

В Киренском районе появится тренировочная кухня для детей-сирот с целью обучения и проект для получения комплексной психолого-педагогической помощи для детей с ОВЗ. В Катангском районе установят медиа-лабораторию для создания мультфильмов и организуют полевую кухню в рамках патриотического направления «Гордимся!».

Особое внимание спортивным проектам уделили в Нижнеилимском районе – в культурно-досуговом центре «Колос» создадут условия для занятий фитнесом, а в Железногорске-Илимском появится мобильная игровая площадка для летних соревнований по баскетболу. В Якутии планируется закупка музыкальных инструментов для детской школы искусств и оборудование национального якутского уголка «Земля Олонхо» в Мирнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Реализация проектов запланирована в течение 2024 года, на данный момент проходит процедура оформления договоров целевого пожертвования.

Старт грантовым конкурсам ИНК был дан в 2019 году, за весь период реализовано 33 инициативы в различных направлениях. Следующий прием заявок на грантовый конкурс «Энергия родной земли» начнется осенью 2024 года. Подробная информация и условия участия – на сайте грантовых проектов ИНК ( зашить ссылку inkgrant.ru).

Справка: Иркутская нефтяная компания (ИНК) – независимый производитель углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 53 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). В Усть-Куте ИНК реализует проект, включающий объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке сырья, гелиевый завод и Иркутский завод полимеров. В настоящее время общее число сотрудников – свыше 16 тыс. чел.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

13629

05.01.2024, 12:52

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=255147

bytes: 3751 / 3624

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Флот компании «Сегежа групп»: пятнадцать человек на сундук мертвеца

Хроники пикирующей «Сегежи групп» настолько негативны, что она оказывает токсичное действие на «мать» – АФК «Система», контролируемую олигархом Владимиром Евтушенковым. В апреле аналитики объявили, что бумаги последней не являются интересными для покупок.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесСкандалыИркутск Бурятия Красноярск

5425

26.04.2024

Если министр выдаст – то и свинья съест. Сумароковы поглотили «Большееланское»

Драматический эпизод внутривидовой борьбы разыгрался в Усольском районе. Клан Сумароковых проглотил легендарное предприятие «Большееланское».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

11039

25.04.2024

Реформа курортов: защита природы или игра интересов?

Недавно принятый федеральный закон от 4 августа 2023 года № 469, затронувший законодательство о природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах, вызывает все больше обсуждений.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияТуризмИркутск Байкал Россия

6028

23.04.2024

Защита природы: как изменятся ставки за негативное воздействие на окружающую среду?

Правительство России утвердило новые ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду на 2024 год. Это решение было зафиксировано в постановлении от 17 апреля 2024 года. Для понимания текущих изменений в ставках давайте кратко вспомним историю.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

4966

22.04.2024

Нам пишут: Леонид Фролов срывает поручение президента

Все туже затягивается гордиев узел вокруг судьбы мэра Иркутского района Леонида Фролова. Политик, до очередных выборов которого осталось меньше полутора лет, погряз во лжи и махинациях.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыИркутск

17924

17.04.2024

Дифференцированные тарифы: решение властей и перекладывание ответственности

Общероссийский тренд, запущенный федеральными властями, о введении дифференцированных тарифов на потребление электроэнергии вызывает все больший ажиотаж и скепсис среди населения.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЖКХОфициозИркутск Россия

11362

16.04.2024

Детский VIII турнир по хоккею на призы ИНК прошел в Иркутске

Детский VIII турнир по хоккею на призы Иркутской нефтяной компании (ИНК) прошел 8-10 апреля в Иркутске в ледовом дворце «Байкал». Организатором турнира выступила Федерация по хоккею с мячом Иркутской области. В матче участвовали игроки из Иркутска и Усть-Кута 2010-2011 г.р.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСпортИркутск

9326

15.04.2024

ВЭБ.РФ в Байкальске: контроверсия CLT-панелей и приоритеты в облагораживании города

Байкальск, моногород с преференциями для балансировки бюджета, сталкивается с серьезными проблемами. Одна из главных проблем города - проблема жилищная. На сегодняшний день в Байкальске около 73 тысяч квадратных метров жилья признаны аварийными.

Анна Моль

Экономика и бизнесЖКХЭкологияИркутск

11893

15.04.2024

Дифференцированные тарифы: новая реальность против старых мифов

Дифференцированные тарифы, дискуссия о которых ранее вызывала большой ажиотаж среди населения, становятся все более широко применяемыми. Уже 53 региона внедрили данную систему, и еще 20 планируют начать проект с 1 мая.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЖКХИркутск Россия

17460

13.04.2024

Иркутская нефтяная компания вошла в число лидеров рейтинга поставщиков ТЭК

Иркутская нефтяная компания (ИНК) по итогам 2023 года стала лучшей в номинации «Информационная открытость и развитие конкуренции». Итоги подвело агентство «ТЭК-Рейтинг» среди служб материально-технического обеспечения (МТО).

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

12901

10.04.2024

Фестиваль «Дни науки» посетили более 1300 человек в Иркутске, Усть-Куте и Железногорске

Мероприятия в рамках фестиваля «Дни науки» прошли в Иркутске, Усть-Куте и Железногорске-Илимском. Их посетили более 1300 участников. Генеральным партнером выступила Иркутская нефтяная компания (ИНК). Для жителей Иркутска были организованы лекции о физике и биомедицине.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

10419

10.04.2024

Группа «Илим»: люби себя, чихай на всех

Прекрасные новости: журнал Forbes представил рейтинг 110 российских миллиардеров 2023 года, и туда вошли хозяева группы «Илим» Захар Смушкин и Борис Зингаревич (состояние первого оценили в 1,6 миллиарда долларов, второго – в 1,4 миллиарда долларов).

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

12954

09.04.2024

Лица Сибири

Лебедев Иван

Кузьмин Михаил

Бужинаев Сергей

Кокорин Александр

Голованов Александр

Меркулов Дмитрий

Альхеев Иван

Сотников Руслан

Пьянов Артур

Ситников Руслан