Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

10599

26.12.2023, 20:08

В Иркутской области до апреля 2024 года закрепили цены на яйца

В Иркутской области готовятся зафиксировать розничные цены на куриные яйца. Документ должны будут подписать правительство региона, производители и торговые сети, сообщает 26 декабря пресс-служба областного кабмина.

Участие в меморандуме подтвердили СХАО «Белореченское» и СПК «Окинский», а также «Слата», «Удача», «Хлеб-Соль» и «Экономия».

Напомним, цены на куриные яйца в Иркутской области, как и по всей России, резко пошли в рост в октябре 2023 года — сразу на треть к предыдущему месяцу. Тогда производители объяснили это ростом расходов на витамины, премиксы и вакцину с антибиотиками. Всё это было импортным, и только сейчас начинает замещаться отечественными аналогами.

Потом оказалось, что один из иркутских производителей активно отправляет яйца на экспорт. Это выяснилось после прямой линии Владимира Путина, на которой ему задали вопрос о ценах на яйца.

Меморандум о фиксации цен на куриное яйцо готовятся подписать до конца года. Действовать он будет до 31 марта 2024 года.

Фото freepik.com

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

10599

26.12.2023, 20:08

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=254884

Bytes: 1100 / 1013

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.09 16:39
Жительница Томской области незаконно ввезла из Ферганы холодное оружие

09.09 16:18
Перерасчёт выплат на ЖКУ в сентябре получат около 103 тысяч жителей Томской области

09.09 16:04
Губернатор Томской области Владимир Мазур 16 сентября проведёт прямую линию для населения

09.09 15:57
В Улан-Удэ двое мойщиков окон упали с высоты четвертого этажа. Прокуратура проводит проверку

09.09 15:29
В Новосибирской области мужчина погиб под колесами грузовика

09.09 15:16
Прокурором Шегарского района назначен Сергей Иванов

09.09 14:50
Продавщица из Томского района осуждена за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним

09.09 14:42
Красноярского «феодала» Евгения Генералова выпустили из СИЗО

09.09 14:32
В рейтинге по ситуации на рынке труда Прибайкалье занимает 14 место

09.09 14:30
В Красноярске бывшему главе ФМБА запросили семь лет колонии за растрату более ₽15 миллионов

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Группа «Илим». Стою на асфальте, в лыжи обутый...

Тут на днях в центральный офис группы «Илим» в Санкт-Петербурге приходило в гости руководство правительства китайской провинции Хэйлунцзян.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

3202

08.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

2720

08.09.2025

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

12217

03.09.2025

Визиты и обещания: что реально изменится в Иркутской области после приезда Дмитрия Патрушева

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Иркутскую область, чтобы обсудить развитие сельского хозяйства и вопросы экологии. Заявления звучали серьезные: миллиарды рублей на аграрный сектор, крупные инвестиции в экономику, модернизация системы обращения с отходами.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

11696

03.09.2025

Wildberries идёт в Ангарск: что ждёт город от нового логистического центра

В Ангарске собираются построить крупнейший в Восточной Сибири распределительный центр Wildberries. Компания уже получила земельный участок в аренду, и мэр Сергей Петров подписал все необходимые документы. До конца года маркетплейс зарегистрирует своё подразделение в городском округе.

Анна Моль

Экономика и бизнесИркутск

11187

02.09.2025

«Саянскхимпласт» в эпоху перемен: у работяг все стабильно

Пока отнятое у Виктора Круглова предприятие «Саянскхимпласт» таинственно мигрирует в принципиально новый этап своей истории, надо бы посмотреть, какие вакансии оно предлагает. Может быть, без власти мироеда Круглова на заводе уже начались какие-то позитивные перемены?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

9259

27.08.2025

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ученых, к 2030 году страна может удвоить объемы добычи – до 600 тонн в базовом сценарии.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

12602

22.08.2025

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоЖКХИркутск Красноярск Бурятия

12377

20.08.2025

Группа «Илим». Иркутскстат, где зарплаты?!

Средняя начисленная зарплата в Иркутской области в апреле 2025-го, по опубликованной в конце июля информации Иркутскстата, составила 95806 рублей. И в это же время, летом, группа «Илим» в объявлениях пригласила в Братске желающих работать под своим началом.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

15295

15.08.2025

Сезон вандализма

Расследование о главном воротиле иркутской коммерческом медицины Сергее Прокофьеве вызвало большой резонанс. Вспомнили о персонаже потому, что всплыли документы по его строительно-девелоперской фирме в одной из стран NATO. Статья так и называлась «Испанский стыд Сергея Прокофьева».

Ярослава Грин

Экономика и бизнесНедвижимостьСкандалыИркутск

22874

13.08.2025

Ремонт по-иркутски: столбы посреди тротуара, дыры в новом асфальте и Болотову хоть бы что

В Иркутской области лето — не только сезон отпусков, но и сезон ямочного героизма. Из каждого утюга транслируют про «масштабные» ремонты, «модернизацию дорожной инфраструктуры» и другие важные слова. А на деле — мы в рейтингах-то вроде бы и неплохо выглядим, а на улицах Иркутска так, что хоть плачь.

Анна Моль

Экономика и бизнесТранспортЖКХИркутск

20954

08.08.2025

Группа «Илим» сэкономит на работягах

Группа «Илим» заявила о кризисе в целлюлозно-бумажной отрасли и объявила режим экономии.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

18413

06.08.2025

Лица Сибири

Воронов Сергей

Ефременко Сергей

Печерская Наталья

Гендин Олег

Назимова Анжелика

Болотов Руслан

Левченко Евгений

Абушеев Виктор

Таевский Борис

Владимирский Евгений