Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесСпортИркутск

26486

25.06.2023, 19:42

II Межрегиональный шахматный турнир «Территория будущего» на призы ИНК стартовал в Иркутске

II Межрегиональный шахматный турнир на призы Иркутской нефтяной компании «Территория будущего» стартовал в Иркутске 24 июня 2023 г. В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов Иркутской области, Красноярского края, Бурятии и Республики Саха (Якутии).

На торжественном открытии присутствовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель председателя Байкальского банка ПАО Сбербанк Антон Соколов, представители ИНК, Федерации шахмат Иркутской области, сильнейшие шахматисты региона, Красноярского края, Бурятии и Республики Саха (Якутии).

«Прекрасно, что турнир «Территория будущего» объединяет комплекс соревнований, направленных на развитие шахмат в Прибайкалье. Здесь запланирована и детская программа, включающая сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером. Для начинающих шахматистов – это неоценимый опыт и возможность для дальнейшего роста. Хочу поблагодарить руководство Иркутской нефтяной компании не только за организацию и проведение шахматного турнира, но и за помощь, которую ИНК постоянно оказывает Иркутской области в развитии физической культуры и спорта. Желаю спортсменам честной борьбы и заслуженных побед!», – поприветствовал участников губернатор Игорь Кобзев.

«Турнир «Территория будущего» напрямую связан с Усть-Кутом – нашей территорией присутствия. Компания развивается и растет, как и наши социальные инициативы. В Усть-Куте мы реализуем крупнейшие инвестиционные проекты и одновременно с развитием промышленности стараемся улучшить город, создать необходимые условия для того, чтобы приезжали высококлассные специалисты - в гости, работать и жить. Чтобы молодежь гордилась своим городом и хотела именно с Усть-Кутом связать свою дальнейшую жизнь и карьеру. С каждым годом увеличивается количество команд - мы охватываем большой пласт людей, интересующихся древней игрой и развитием Восточной Сибири. Надеюсь, наш турнир в будущем привлечет еще больше спортсменов из других регионов. Приветствую наших участников – молодежь и опытных шахматистов! И пусть победит сильнейший!», – выступил с приветственной речью генеральный директор ИНК Яков Гинзбург.

В первый день соревнований прошел матч-турнир по шахматам между сборными командами четырех регионов. Золото завоевали спортсмены Красноярского края, хозяева турнира заняли второе место, бронза - у Республики Саха (Якутия).

Игры также транслировались на популярном в России шахматном YouTube-канале Crestbook шахматы. В ходе онлайн-трансляции разыграли экскурсионную поездку на Иркутский завод полимеров. Победителем, первым ответившим на вопросы квиза, стал житель Владимира.

Также соревнования состоялись на площадке Иркутского завода полимеров среди сотрудников компании и шахматистов Усть-Кутского района. В играх приняли участие и юные спортсмены.

25 июня в Иркутске состоится турнир между сборными командами ООО «ИНК», АО «СУЭК», ПАО Байкальский банк «Сбербанк», ПАО Мирнинский ГОК АК «Алроса» и сеанс одновременной игры для детей с международным гроссмейстером Дмитрием Хегаем. Завершающим этапом станет открытый турнир по блиц-шахматам в Иркутске.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесСпортИркутск

26486

25.06.2023, 19:42

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=247378

Bytes: 3252 / 3096

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Почему иркутский бизнесмен Прокофьев считает, что почти каждый диабетик России должен ему 108 рублей?

Это уже третий материал о главном воротиле иркутской коммерческой медицины Сергее Прокофьеве.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыИркутск

12937

29.09.2025

Группа «Илим» не желает платить 2,3 миллиарда за экологический вред

История о том, как Росприроднадзор пытается взыскать с группы «Илим» 2,3 миллиарда рублей, успела немного порасти мхом. И вроде как стало казаться, что хозяевам компании Захару Смушкину и братьям Михаилу и Борису Зингаревичам удалось удачно порешать этот вопрос.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

4174

28.09.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

11893

25.09.2025

Фармацевтика России: новый лидер рынка

Российская фармацевтическая отрасль демонстрирует уверенный рост, и компания «Джинатэк» стала ярким примером этого подъема. Созданная в январе 2022 года на базе группы компаний «Фармасинтез», она быстро заняла заметное место на рынке.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

13871

24.09.2025

Льготная аренда земли — новая угроза Байкалу?

В России готовят закон, который может изменить подход к ликвидации старых свалок и загрязнённых земель.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

8373

19.09.2025

Группа «Илим». Стою на асфальте, в лыжи обутый...

Тут на днях в центральный офис группы «Илим» в Санкт-Петербурге приходило в гости руководство правительства китайской провинции Хэйлунцзян.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

10099

08.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

6931

08.09.2025

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

15995

03.09.2025

Визиты и обещания: что реально изменится в Иркутской области после приезда Дмитрия Патрушева

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Иркутскую область, чтобы обсудить развитие сельского хозяйства и вопросы экологии. Заявления звучали серьезные: миллиарды рублей на аграрный сектор, крупные инвестиции в экономику, модернизация системы обращения с отходами.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

14512

03.09.2025

Wildberries идёт в Ангарск: что ждёт город от нового логистического центра

В Ангарске собираются построить крупнейший в Восточной Сибири распределительный центр Wildberries. Компания уже получила земельный участок в аренду, и мэр Сергей Петров подписал все необходимые документы. До конца года маркетплейс зарегистрирует своё подразделение в городском округе.

Анна Моль

Экономика и бизнесИркутск

15619

02.09.2025

«Саянскхимпласт» в эпоху перемен: у работяг все стабильно

Пока отнятое у Виктора Круглова предприятие «Саянскхимпласт» таинственно мигрирует в принципиально новый этап своей истории, надо бы посмотреть, какие вакансии оно предлагает. Может быть, без власти мироеда Круглова на заводе уже начались какие-то позитивные перемены?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11471

27.08.2025

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ученых, к 2030 году страна может удвоить объемы добычи – до 600 тонн в базовом сценарии.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

14469

22.08.2025

Лица Сибири

Константинова Елизавета

Крутов Андрей

Побережный Андрей

Немировский Олег

Митрофанов Игорь

Василькова Мария

Аносова Елена

Ляхов Андрей

Воронов Яков

Агапитова Анна