Аэлита Хлебникова

© Babr24.com

КриминалЭкономика и бизнесИркутск

14841

13.02.2023, 14:19

Главе Молодёжного Александру Степанову выписали штраф в размере 50 000 рублей

Какое чудо должно произойти, чтобы глава посёлка Молодёжный Иркутского района начал соблюдать российское законодательство?

Иркутское Управление федеральной антимонопольной службы назначило штраф в размере 50 000 рублей администрации Молодёжного муниципального образования. Администрация не исполнила в срок предписание об устранении нарушения и не провела торги на предоставление мест для размещения нестационарных торговых объектов в посёлке Молодёжный.

«Ранее управление признало муниципалитет нарушившим Закон о защите конкуренции в связи с непринятием мер, которые направлены на осуществление контроля за размещением 13 нестационарных торговых объектов на земельном участке в п. Молодёжный, а также непроведением конкурентных процедур на право заключения договоров на размещение вышеуказанных киосков», – пишет ведомство.

Напомним, что осенью 2022 года Степанов был пойман на том, что позволил разместить 13 киосков и прочие мелкие торговые объекты на территории Молодёжного. Сделал он это незаконно – без проведения торгов. Причём все 13 объектов располагаются на одном пятаке – на конечной автобусной остановке маршрута №417. Цветочный магазин, несколько киосков молочной продукции, несколько киосков мороженого, несколько фруктово-овощных ларьков.

Всё бы осталось незамеченным, если бы не один из владельцев киосков, который обратился в УФАС с жалобой. ООО «Сибирский холод Иркутск» незаконно выселили с занимаемого им места.

Администрация должна была устранить нарушение, но полностью наплевала на российские законы.

Но и это ещё не всё. В одной из незаконных точек расположился магазин по продаже вейпов и кальянов. В 20 метрах от общежития Иркутского государственного аграрного университета, в 100 метрах от частного детского сада «Лёвушка», в 200 метрах от местного центра культуры. Хотя по закону РФ запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учёта искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Прошло четыре месяца, а киоск всё также стоит.

Самое смешное, что летом неподалёку от этого места появился гараж – пункт сбора вторсырья. Но на дворе уже конец зимы, а пункт так и не заработал.

Ну, то есть приоритеты непрозрачны: для Молодёжного важнее подросткам продать вейпы, чем научить их бережно относиться к природе. Это и понятно, последнее для главы посёлка Александра Степанова очень чуждо.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Аэлита Хлебникова

© Babr24.com

КриминалЭкономика и бизнесИркутск

14841

13.02.2023, 14:19

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=241572

bytes: 2716 / 2596

Поделиться в соцсетях:

Автор текста: Аэлита Хлебникова.

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Иркутск)

Скандал в Хомутово: что произошло на самом деле

Уже несколько дней в социальных сетях Иркутска обсуждается скандальная запись с камер видеонаблюдения, на которой мужчина избивает пожилого человека, а затем переносит агрессию на собаку.

Ярослава Грин

КриминалИркутск

1886

29.05.2023

Троянский конь в Черемхово: майнинг-ферма, которая оказалась отелем, наворовала электричества на 6 миллионов рублей

Черемховские майнеры решили не мелочиться, когда устанавливали первые машинки для добычи криптовалюты на промышленной базе в городе Черемхово. Электричество предприимчивые граждане потребляли незаконно. Тогда специалисты Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) прикрыли лавочку.

Соня Ломачевская

КриминалИнтернет и ИТЭкономика и бизнесИркутск

15077

05.04.2023

Тайны следствия в Иркутской области: черная мать-и-мачеха шьет белыми нитками

Ранним утром 5 августа 2022 года на федеральной трассе под Братском Hyundai ix35 врезался в «Ниву». Судя по фото, скорость «корейца», расставшегося от удара с передней подвеской, была бешеной. Мгновенно погибли 58-летний мужчина и его 32-летний сын, которые ехали в отечественном автомобиле.

Георгий Булычев

КриминалОбществоИркутск

5976

16.03.2023

Девушка на 40 миллионов Юлия Гордина: губернатору Кобзеву угодила...

Когда прояснились подробности уголовного дела, по которому взяли главу Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Юлию Гордину, далекие от ежедневного потока новостей люди, конечно, поразились. Украдено 40 миллионов! Как же она умудрилась, такая-сякая?

Георгий Булычев

КриминалПолитикаИркутск

38050

13.03.2023

Главе Молодёжного Александру Степанову выписали штраф в размере 50 000 рублей

Какое чудо должно произойти, чтобы глава посёлка Молодёжный Иркутского района начал соблюдать российское законодательство? Иркутское Управление федеральной антимонопольной службы назначило штраф в размере 50 000 рублей администрации Молодёжного муниципального образования.

Аэлита Хлебникова

КриминалЭкономика и бизнесИркутск

14835

13.02.2023

Криминальное первенство: Слюдянский район пошел на рекорд

За последние несколько дней Слюдянский район уверенно завоевал первенство по количеству упоминаний в связи с возбуждением громких уголовных дел. Достижение весьма сомнительное, в связи с чем мы остановимся на основных моментах.

Алексей Костин

КриминалСкандалыПолитикаИркутск

24119

07.02.2023

Восемь лет экс-мэру Иркутского района Наумову? Ха-ха, на урановых рудниках...

Когда в СМИ стала появляться информация, что родня экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова продает дом и турбазу, граждане пожали плечами. Ну пусть продают, пусть нет в приговоре конфискации незаконно нажитого. Зато Игорю Викторовичу выписали восемь лет колонии.

Георгий Булычев

КриминалПолитикаОбществоИркутск

31943

24.01.2023

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

14721

28.12.2022

Энергетики обследовали 426 объектов в Шелеховском районе по подозрению на «серый» майнинг

Жители посёлка Введенщина Шелеховского района пожаловались на нелегальных майнеров. Энергетики быстро отреагировали и провели очередной рейд по выявлению криптодобытчиков. В посёлке Введенщина специалисты проверили два объекта.

Соня Ломачевская

КриминалЖКХЭкономика и бизнесИркутск

15928

16.12.2022

Уголовное дело Ледяевой – делёжка контрактов внутри иркутского минздрава?

Разбирательство по скандальному уголовному делу бывшего министра здравоохранения Наталии Ледяевой о медицинских масках на финишной прямой. Как нам удалось выяснить, причина всего процесса может крыться во внутриминистерских разборках по контролю за многомиллиардными медицинскими поставками.

Соня Ломачевская

КриминалПолитикаСкандалыИркутск

24441

22.11.2022

Телеграм Иркутска за неделю: праздник на улице Петрова, поворот в деле Ледяевой и жадность Ростеха

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 октября включительно. Хорошее настроение Петрова И действительно, на прошлой неделе у мэра Ангарска Сергея Петрова было приподнятое настроение.

Анна Амгейзер

КриминалПроисшествияПолитикаИркутск

21168

25.10.2022

Телеграм Иркутска за неделю: «черный» понедельник, спорт и власть, маленькая победа Левченко

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 сентября по 2 октября включительно. Слишком много нападений Минувший понедельник принёс трагические новости жителям Иркутской области и всей России.

Анна Амгейзер

КриминалСпортПолитикаИркутск

23224

04.10.2022

Лица Сибири

Ротенфельд Борис

Сальников Андрей

Газизов Марсель

Новоселов Владимир

Авдеев Максим

Кондрашов Виктор

Кузнецов Олег

Поблинков Дмитрий

Сильва Беойя Умберто

Лесовой Виктор