Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

26006

26.12.2022, 16:24

Новогодний Бабродвиж в Иркутске: шоу «Город волшебников», концерт «Метель» и спектакль «Снежная королева»

Сегодня в рубрике Бабродвиж мы расскажем о самых интересных новогодних мероприятиях, которые пройдут с 26 декабря по 1 января. В ближайшие дни в Иркутске пройдут шоу, спектакли, концерты и викторины.

Шоу «Город волшебников»

В понедельник в Иркутске состоится масштабное новогоднее шоу «Город волшебников» при поддержке компаний «Телешко» и Future.

В программу мероприятия входят мастер-классы по робототехнике, рисованию на пряниках, художественные и кулинарные мастер-классы. Для детей партнёры и создатели мероприятия организовали сказочный городок с героями «Диснея», которые сыграют и потанцуют с вашими детьми. Также на мероприятии будут проходить новогодняя ярмарка редких волшебных товаров и выставка волшебных животных с разных уголков света. Также участники мероприятия смогут увидеть диснеевский мюзикл и световое шоу.

Для детей — сладкий подарок партнёров на сумму более 5000 рублей.

Для взрослых — подарок от партнёров на сумму 15 000 рублей.

Дата: 26 декабря, 18:00;

Место: ДК «Орбита», улица Советская, дом 139;

Стоимость: 1800-2800 рублей.

Иркутский русский оркестр. Новогодний концерт «Метель»

В Иркутской областной филармонии пройдёт Новогодний концерт под управлением Василия Моисеенко.

На концерте будут звучать «зимние хиты», написанные для русского народного оркестра, и известные песни в исполнении солистки филармонии Марии Князевой (сопрано). Концертная программа подарит ощущение зимнего чуда, окутанного пушистым снегом, а звучание русских народных инструментов превратит холодную зиму в настоящий праздник.

Дирижёр — Василий Моисеенко.

Дата: 27 декабря, 18:00;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинского, дом 2;

Стоимость: 300-400 рублей.

Снежная королева

Иркутский театр юного зрителя приглашает всех желающих посмотреть волшебную сказку «Снежная королева».

«Снежная королева» — одна из самых знаменитых и трогательных сказок Ханса Кристиана Андерсена. Именно по этой сказке Евгений Шварц написал прекрасную пьесу для театра.

Сюжет истории рассказывает о маленькой Герде — самоотверженной девочке, которая отправилась спасать брата Кая, которого украла и заточила в ледяных чертогах Снежная королева. Девушка преодолевает опасности, проходит испытания на прочность. Это закаляет её, придаёт уверенность в том, что она вернёт брата любой ценой. Однако, находясь в страшной и холодной Лапландии, ей кажется, что всё потеряно, потому что холод сковал сердце Кая. Мальчик стал равнодушным и холодным, как лёд.

Дата: 27 декабря, 10:00, 13:00 и 16:00; 28 декабря, 10:00 и 13:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 250-400 рублей.

Сборная новогодняя елка в «Экстраверт»

28 декабря в Иркутске пройдёт сборная новогодняя ёлка.

Организаторы мероприятия проведут новогодний квест-приключение «В поисках Деда мороза». В ходе квеста деток ожидают поиск волшебных ключей, игра в гидробол и поражение мишеней в новогоднем тире, открытие кодовых замков и спасение главного волшебника праздника. Также детки смогут поучаствовать в праздничной программе у ёлки, танцевальном флешмобе и получить памятный подарок от Деда Мороза.

В финале участников ждёт интерактивная игровая программа с хороводом. Один родитель может сопровождать ребёнка бесплатно.

Дата: 28 декабря, 15:00;

Место: Бульвар Рябикова, дом 96 строение 1;

Стоимость: 3000 рублей.

Бум-Бац и причём тут Новый год?

Центр детского развития «Гоголь-моголь» приглашает маленьких иркутян на новогодние праздничные мероприятия. Интерактивные анимационные спектакли пройдут с 23 по 29 декабря 2022 года. Ребята познакомятся с волшебными героями и задорными играми, потанцуют и станут участниками приключения. После представления детей ждет тематический мастер-класс, где они смогут создать оригинальный новогодний сувенир. В конце мероприятия каждый ребенок получит маленький подарок от Деда Мороза.

Дата: 29 декабря, 11:30;

Место: улица Гоголя, дом 65;

Стоимость: 1300 рублей.

Туц-Туц Квиз, музыкальная командная игра

Музыкальная командная игра-викторина по мотивам тв-шоу «Угадай мелодию».

В этот раз участников ждёт праздничная игра «Туц-Туц. Новогодняя». В ходе мероприятия участников ждут весёлые мелодии, создающие новогоднее настроение, неповторимая атмосфера и профессиональный фотограф, который поможет сохранить лучшие воспоминания.

Приветствуются праздничные образы. После игры есть возможность продолжить вечер в ресторане.

Дата: 29 декабря, 19:00;

Место: Rock Bar; улица Советская, дом 176Б;

Стоимость: 350 рублей.

Sax&Organ. Только лучшее!

В Органном зале Иркутской областной филармонии пройдет концерт «Только лучшее!» из цикла Sax&Organ. Иркутский композитор, органист Дечебал Григоруцэ и саксофонист Андрей Гедеон подготовили праздничную программу из самых лучших композиций своего репертуара. Жанры разнообразны: прозвучит классика, рок, ретро, танго.

Дата: 30 декабря, 18:30;

Место: Огранный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 550-650 рублей.

В ожидании чуда

31 декабря, в канун Нового года, в Иркутской областной филармонии пройдёт традиционный праздничный новогодний концерт Губернаторского симфонического оркестра.

Иркутян ждут музыкальные зимние темы и забавы, любимые и искромётные мелодии, неожиданности и хорошее настроение.

В программе концерта:

— П.И. Чайковский. Вальс снежных хлопьев (Щелкунчик);

— Г. Гладков, Ю. Энтин. Расскажи, Снегурочка;

— И. Кальман. Ария Мистера Икс (Принцесса цирка);

— Э. Вальдтейфель. Вальс конькобежцы;

— Н. Стрельников. Дуэт Полиньки и Митруся «Бубенцы» (Холопка);

— С. Заславский. Сады цветут зеленые (Искатели сокровищ) и другие.

Дата: 31 декабря, 17:00;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинская, дом 2;

Стоимость: 450-650 рублей.

Фото: prazdnikson.ru, almode.ru, placepic.ru, phonoteka.org, w-dog.ru, irk.ru и fonwall.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

26006

26.12.2022, 16:24

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=239338

Bytes: 7691 / 6052

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3594

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9547

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10014

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

19778

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11725

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8505

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14720

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12572

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14454

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

15573

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Загадки этнографии», концерт «Музыкальная исповедь» и спектакль «Праздник шишки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 сентября в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12153

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Сквозь время», лекция «Семь чудес России» и спектакль «Белая уточка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры. Выставка «Сквозь время» 2 сентября арт-галерея «Диас» приглашает гостей и жителей города на выставку мозаики «Сквозь время».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14885

01.09.2025

Лица Сибири

Касперович (Подгорная) Анна

Беспалов Дмитрий

Харитонов Арнольд

Бицура Павел

Дубровин Александр

Дорофеев Владимир

Кузнецова Алеся

Середкин Виктор

Гусенкова Евгения

Баданов Юрий