Выведение аэропорта Бодайбо из «Ленсиба» упростит реконструкцию

Процедура получения субсидий на реконструкцию аэропорта Бодайбо станет проще после его выведения из состава золотодобывающей компании «Ленсиб».

«Наш аэропорт вошел в федеральную программу реконструкции и готовится получить субсидию в один миллиард рублей. Вывод аэропорта из состава ЗАО «Ленсиб» упростит процедуру получения субсидии с точки зрения бухгалтерского учета и документооборота» , — поясняет мэр Бодайбо Евгений Юмашев (цитата — ИА «Альтаир»).

Аэропорт Бодайбо является основным транспортным узлом, связывающим город и район с Иркутском и Красноярском. Ранее сообщалось, что ЗАО «Ленсиб», добывающее руду и песок драгметаллов, в состав которого входит аэропорт Бодайбо, предстоит реорганизация. На транспортировку золота через аэропорт реорганизация не повлияет.

Воздушная гавань станет отдельным акционерным обществом с уставным капиталом 100 тысяч рублей. Руководить аэропортом в течение десяти лет будет Николай Слепнев. Когда именно аэропорт выйдет из состава «Ленсиба», не уточняется.

Фото: sever138.ru.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=194809

Bytes: 1214 / 1030

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

12.06 10:20
В Новосибирске арбитраж отказал во взыскании иска с бывшего подрядчика станции «Спортивной»

12.06 09:56
В ДТП с трактором в Аларском районе погибло пять пассажиров трактора

12.06 09:36
Прокурором города Асино Томской области назначен Евгений Репях

12.06 09:22
В Томской области подтверждён первый случай клещевого энцефалита

12.06 09:04
Пляж на Семейкином острове открыт ежедневно с десяти утра до восьми вечера

12.06 06:04
На руднике «Норникеля» в Красноярском крае погиб рабочий. Тело нашли на глубине 720 метров

11.06 23:20
В Новосибирске мигрантка оскорбила подростков. Дело на контроле у главы СКР

11.06 23:07
В Новосибирске отремонтировали мост через реку Бердь после проверки прокуратуры

11.06 21:10
Монголию посетила делегация Китайского института международных исследований

11.06 20:41
Александр Соловьёв возглавил полицию Красноярского края

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Группа «Илим»: целлюлоза сама себя не сварит

Пока прочно прописавшиеся в списке Forbes хозяева группы «Илим» строят город-спутник Санкт-Петербурга и обживаются в исторических памятниках, а их потомство, в частности, забавляется с зарубежным футбольным клубом, в Сибири куется прочная основа этого благосостояния. И туда постоянно нужны люди.

Марта Раевская

Экономика и бизнесИркутск

1321

11.06.2025

Группа «Илим»: показуха и реальность

В начале июня филиал группы «Илим» в Братском районе, прихватив телевизионщиков, восстанавливал леса на арендованной территории. Отъехав на пятьдесят километров от Братска. Ежегодно в день охраны окружающей среды компания с пунктуальностью Греты Тунберг проводит соответствующие акции.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияОбществоИркутск

8118

09.06.2025

Платим больше — получаем меньше: что происходит с Прибайкальским национальным парком

С начала 2025 года вход в Прибайкальский национальный парк подорожал. За прогулку по тропам и любование Байкалом россияне платят 250 рублей, иностранцы — 500. Формально всё по правилам: рост цен связан с изменением прожиточного минимума и постановлением правительства.

Анна Моль

Экономика и бизнесБлагоустройствоЭкологияИркутск Байкал

6127

03.06.2025

Министр Сумароков не заметил потери 17 тысяч коров

На днях разговорился с человеком, зарабатывающим продажей перегноя, который возит это ценное по весне добро откуда-то из окрестностей Оека. Говорит, что сельхозпроизводством у них свои мало занимаются, в основном, скажем так, гости нашего государства.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

10516

28.05.2025

У Круглова забрали «Саянскхимпласт»

Хамовнический районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры изъял в доход государства активы АО «Саянскхимпласт», одного из крупнейших производителей поливинилхлорида (ПВХ) в России, на сумму более 92 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

20985

27.05.2025

Группа «Илим» кормит власти полупереваренным инвестпроектом

Группа «Илим» в очередной раз выхлопотала отсрочку до 2026 года в реализации приоритетного инвестиционного проекта «в целях развития лесного комплекса» по модернизации производства в Иркутской области, сообщил посвященный темам лесной отрасли канал «Зеленый змей».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Россия

10007

26.05.2025

«Сегежа групп». На легком катере к южнокорейской матери

Разные компании имеют разные движущие силы. Вот «Сегежа групп» двигается, извините за такое грубое выражение, исключительно на понтах. Понт – гонор, претенциозное поведение, стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Бурятия Красноярск

12109

20.05.2025

Депутатский контроль. Самострой Кудрявцева собираются ремонтировать за счет МВД!

Есть такой старый советский анекдот. Брежнев был большой любитель автомобилей. Как-то опять посадил личного водителя справа и сам – за руль. Естественно, «притопил». Гаишники останавливают машину. Один к ней едва сунулся, сразу развернулся и – назад с белым лицом. Напарник: «Ты что? Кто там»?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск

13712

16.05.2025

Baikal430: ошибка 404 на горизонте?

Телеграм-канал «Ангара» сообщает о разногласиях между акционерами производителя минеральной воды Baikal430. Как сообщают источники, к деятельности совладельца компании одиозного бизнесмена Максима Сурнина возникло множество вопросов.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

19759

16.05.2025

Отпрыск совладельца «Илима» вложил за год полмиллиарда в свой футбольный клуб

Почитали болгарскую прессу и ахнули. Оказывается, большие проблемы у футбольного клуба «Ботев» из болгарского Пловдива. Клуб находится на грани краха, поскольку не может покрыть 15 миллионов левов в год на зарплату без Антона Зингаревича – отпрыска одного из совладельцев «Илима».

Камиль Фахрутдинов

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

10111

15.05.2025

Из химического ада — в ядерное завтра? Усолье-Сибирское как полигон для опасных экспериментов «Росатома»

В Усолье-Сибирском — городе, который уже десятилетиями называют экологической бомбой замедленного действия, вместо ликвидации последствий химического коллапса всерьёз обсуждают развитие ядерной энергетики.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

14251

08.05.2025

Неожиданная коллаборация: «Сегежу» и ВЭБ объединил мебельный комбинат «Мекран»

Лесопромышленный холдинг Segezha Group планирует поставлять пиломатериалы на мебельный комбинат «Мекран», который принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

13582

07.05.2025

Лица Сибири

Левченко Андрей

Тен Сергей

Андреева Эрика

Балданова Ульяна

Кальк Вадим

Кладов Сергей

Крутов Андрей

Климов Антон

Абраменко Александр

Коновалов Андрей