Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХПроисшествия Иркутск

20135

04.02.2019, 17:07

Долги по зарплате на котельной в Юртах покроет бюджет Тайшетского района

Администрация Тайшетского района Приангарья намерена закрыть долги по зарплате на принадлежащей компании «ЮртКомХоз» котельной в поселке Юрты, выделив на это один миллион бюджетных рублей.

Днем 1 февраля в этой котельной произошел взрыв при запуске котла отопления. В поселке ввели режим ЧС. В правительстве Иркутской области заявили, что проблемы с отоплением в Юртах начались из-за молчания местных властей. По данным МЧС, котельная в поселке не была готова к отопительному сезону.

В минувшие выходные ремонтные бригады завершили аварийно-восстановительные работы на котельной. Сейчас там действуют три котла, позволяющие выдерживать температурный режим, однако качество топлива оставляет желать лучшего, его не хватает. В ближайшее время в Юрты доставят осиновые дрова из Нижнеудинского района.

Еще одна проблема – обслуживающий персонал. Зарплату на котельной не платили, условия труда соответствующие, работать некому. Напомним, что еще в ноябре прошлого года «Иркутскэнергосбыт» намеревался подать иск о банкротстве «ЮртКомХоз».

Мэр Тайшетского района Александр Величко заявил, что его администрация приняла все необходимые меры, а глава Юрт Анатолий Горячев самоустранился от решения сложившейся ситуации.

Ранее на Бабре

В поселке Юрты 11 домов остались без воды

В поселке Юрты Тайшетского района ввели режим ЧС

В замерзающем поселке Юрты произошел взрыв при запуске котла отопления

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХПроисшествия Иркутск

20135

04.02.2019, 17:07

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=185642

Bytes: 1644 / 1409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.05 12:07
В Томске требуется помощь очевидцев наезда автобуса на 17-летнюю девушку

16.05 11:43
До 29 мая принимаются заявки на участие в конкурсах томского «Праздника Топора»

16.05 06:10
Более 30 красноярских кадетов отравились едой из столовой. Возбуждено уголовное дело

15.05 23:32
В Новосибирске начальника Западно-Сибирской железной дороги оставили в СИЗО

15.05 22:49
В Новосибирской области с перевозчика взыскали компенсацию за ДТП, где пострадали дети

15.05 22:03
Монголия создаст энергоэффективный «зеленый» центр обработки данных на базе ИИ

15.05 19:22
В Монголии проходит «Фестиваль дартса»

15.05 18:58
В Бурятии осудили мужчину, устроившего лесной пожар, бросив окурок в траву

15.05 18:47
Новосибирец получил два года колонии за езду в нетрезвом виде

15.05 18:40
Лес на 100 миллионов: в Красноярске будут судить директора фирмы за контрабанду в КНР

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

25251

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

27937

20.03.2023

Лица Сибири

Анфиногенов Александр

Немировский Олег

Романов Максим

Забродская Лариса

Страшников Юрий

Григорьева Марина

Бадмаев Алдар

Ховалыг Владислав

Усов Евгений

Сактоев Владимир