19 января ученики усольской коррекционной школы вернулись в родные стены

Педагоги, учащиеся и их родители этого события ждали давно: 1 сентября дети не смогли начать учебный год в родных стенах; чтобы учебный процесс не прекращался, учащихся «раскидали» по разным учебным заведениям города, где они занимались полгода.

Виновные в срыве ремонта, из-за чего оказались залиты водой классы и коридоры, до сих пор не понесли никакого наказания. С недобросовестным подрядчиком удалось разорвать контракт, и ремонт школы продолжила другая организация - ООО «Ремстройреставрация».

Фото пресс-службы усольской городской администрации.

17 января в коррекционную школу Усолья-Сибирского нагрянула большая комиссия, куда вошли представители городской администрации, Министерства образования Иркутской области, Службы по контролю и надзору в сфере образования и усольской прокуратуры. Комиссия пришла к выводу: новый подрядчик сделал все возможное, чтобы привести здание школы в нормальное состояние, где можно заниматься без опаски. Крышу здания, из-за которой и возникла основная проблема, отремонтировали. В помещении столовой и пищеблока после капитального ремонта практически везде провели косметический ремонт, на третьем этаже здания во многих кабинетах и столовой установили пластиковые окна. Положительное заключение комиссии получено 18 января.

Вместе с тем приемочная комиссия установила, что в спортивном зале полы находятся в крайне неудовлетворительном состоянии: доски старые, разбухшие, местами нарушена их целостность; и рекомендовала подготовить проектно-сметную документацию на капитальный ремонт полов и мебели в школьных кабинетах, которая уже и морально, и физически устарела. Но это уже вопрос следующего года, а сейчас важно, что дети смогли вернуться в свою школу и продолжить занятия в родных стенах.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=154526

Bytes: 2137 / 1927

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

09.07 20:10
В Новосибирске двух мужчин задержали по делу о распространении наркотиков

09.07 19:56
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

09.07 19:50
В Новосибирской области в пожаре погибли три человека

Другие статьи в рубрике "Образование" (Усолье-Сибирское)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

29435

18.04.2023

Лица Сибири

Васильев Григорий

Миеэгомбын Энхболд

Соболев Василий

Джулай Алексей

Воронцова (Брускова) Наталья

Космылин Адрей

Ермаков Иннокентий

Никонова Алла

Краснухин Леонид

Чертилов Алексей