В Братске состоялось заселение еще одного дома, построенного под переселение горожан из аварийного жилья

21 декабря в жилом районе Гидростроитель города Братска состоялось заселение горожан в очередной многоквартирный дом, построенный по программе переселения жителей Братска из аварийного жилья. Трехэтажный дом №39 на улице Горького включает 36 квартир.

Девять семей, ранее проживавших в домах, признанных аварийными, по адресам Грибоедова, 7, Байкальская, 30, Чехова, 11, Енисейская, 51, Железнодорожная, 1а, уже получили сегодня ключи от новых квартир.

На вручении побывали председатель комитета по управлению Правобережным округом Василий Лукиянчук, представители предприятия-застройщика ООО «Монтажстройсервис» и Дирекции по капитальному строительству города Братска.

Приемка дома специальной комиссией состоялась в начале ноября. Комиссия осмотрела квартиры, подвальные помещения, системы водоснабжения и электрику. Было принято решение о переносе детской площадки в более удобное для жильцов место. Это предписание застройщик должен выполнить в ближайшее время.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=153518

Bytes: 1039 / 981

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

25841

04.01.2024

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Дикусарова Наталья

Днепровский Роман

Шишкин Сергей

Костина Оксана

Сильвестров Николай

Гришкевич Евгений

Иванов Анатолий

Кулехов Михаил

Бицура Павел