«Новая дача» - территория выгоды

Парить как птица в небесах, почувствовать скорость свободного падения. Всё это позволяет аэродинамическая труба. Впервые в Иркутской области появилось устройство с такими техническими характеристиками: диаметр полётной зоны – 2,5 м, максимальная скорость потока – 250 км/ч. Находится уникальная для Приангарья аэродинамическая труба (ближайшая подобная в Красноярске) на 12 км Байкальского тракта, рядом с ТЦ «Новая дача».

Кстати, подобные устройства используются профессиональными парашютистами для тренировок. В трубе отрабатываются перемещения при свободном падении. Полёты в аэродинамической трубе совершенно безопасны.

И это ещё не всё, чем интересен торговый центр «Новая дача». Современный ТЦ разместился на 12 км Байкальском тракте. В связи с реконструкцией трассы, к нему теперь ведет удобная развязка, есть большая парковка. Кроме этого, склад товаров находится прямо в торговом центре. По словам генерального директора ОО «Актуаль» Оксаны Кондратьевой, это бесспорное преимущество как для арендаторов, так и для клиентов: «В нашем магазине представлена мебель из натурального и искусственного ротанга премиум - класса, шатры, садовые качели, светящиеся кашпо и много другое для загородного дома, отеля или ресторана. И конечно, это очень удобно, что наш товар находится на складе прямо в торговом центре: как только клиент оплачивает покупку, мы сразу выдаем товар, ждать не надо»

Все преимущества «Новой дачи» уже оценили и арендаторы, и посетители.

По обе стороны Байкальского тракта идёт стремительное развитие жилых массивов. С каждым годом количество желающих иметь свой домик за городом увеличивается, причем переезжают сюда в основном люди с высокими доходами. Соответственно, возрастает необходимость в предоставлении жителям пригорода качественных товаров и услуг, а значит, есть большие перспективы для бизнеса.

Один из постоянных арендаторов торгового центра – супермаркет «Новая баня» - пожалуй, лучший магазин товаров для бани и сауны в Иркутске. Здесь давно отметили – торговый центр «Новая дача» действительно расположен очень удобно: «По Байкальскому тракту расположено большое количество, как жилых комплексов, так и дач. Всем известно, что баня для русского человека всегда имела особое значение, поэтому фактически в каждом загородном доме есть баня или сауна. К нам люди приезжают, потому что смогут купить печи для бани, материалы и товары, необходимые для строительства, отделки и эксплуатации бани и сауны, а также для обустройства загородного дома и участка. Мы постоянно расширяем нашу товарную матрицу, ориентируясь на запросы наших покупателей, новые технологии и товары, новых производителей, появляющихся на рынке банной продукции. Четко отлаженный механизм поставок и высокий профессиональный уровень персонала позволяет эффективно удовлетворять потребности покупателей. Наши постоянные покупатели очень любят наш магазин за широкий ассортимент, красоту и удобную систему скидок».

И конечно, приезжая в этот торговый центр, покупатели находят ещё много других, необходимых им товаров – от лекарств и товаров для детей до мебели для дома и корма для животных.

Торговый центр «Новая дача» уже выбрали для размещения своих торговых точек такие бренды, как магазин «5 Армия», в котором представлен широкий ассортимент деликатесов и продуктов премиум-класса, «Академия барбекю» - где работают настоящие профессионалы в области гриля, барбекю и коптилен, а также «Халяль» - магазин халяльной продукции и многие другие. И только в ТЦ «Новая дача» одна из самых лучших кафе-кондитерских «Cake Home», где вас ждут любые лакомства – разместила и игровую комнату. Поэтому ваши дети, доев сладкий шедевр, могут спокойно поиграть, пока вы наслаждаетесь чашечкой кофе.

Кстати, для тех, кому надо купить продуктов с собой, в дорогу – первый этаж «Новой дачи» - идеальное место. Здесь расположился настоящий food-корт: свежие овощи и фрукты, парное мясо, корейские салаты, свежая выпечка и многое другое. Кроме этого, совсем скоро здесь откроется торговая точка магазина напитков «Виноград» - ещё один бренд, уже завоевавший доверие иркутян.

Для тех же, кто проголодался и хочет поесть перед дорогой – на третьем этаже работает «Хинкальная №1» - таких сочных, ароматных хинкали вы не найдете, пожалуй, больше нигде. Блюда грузинской кухни, приготовленные настоящими мастерами своего дела, понравятся и детям и взрослым.

По прогнозам специалистов, поток покупателей в торговый центр «Новая дача» будет только расти. Это легко объяснимо. Во-первых, в связи с расширением Байкальского тракта, вырастает количество мимо проезжающих машин ТЦ, а значит, вырастает и количество тех, кому надо остановиться и купить что-либо по дороге на Байкал, на дачу, домой.

Во-вторых, прирост жителей Иркутского района в среднем составляет 30 % ежегодно. Только в Молодёжном сейчас уже почти 9 000 жителей, а в Новой Разводной около двух тысяч. Плюс к этому по Байкальскому тракту располагается множество других небольших коттеджных поселков (от 20 до 60-70 домов в каждом). Также до 2020 года ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» планирует возвести порядка 500 тыс. кв. м жилья в Новолисихе, Бурдаковке, Патронах и Пивоварихе, и все эти объекты идут вдоль Байкальского тракта.

Уже сейчас в среднем в месяц «Новую дачу» посещает почти 100 000 покупателей. И это - не предел. Как говорится, место покупки изменить нельзя, а для арендатора вряд ли лучше место придумаешь.

По всем вопросам аренды в ТЦ «Новая дача» можно обратиться по телефону 730-810

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=146574

Bytes: 6085 / 5745

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3438 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Мастер‑план Усть‑Кута: взгляд в будущее на Байкальском риск‑форуме

5 октября в Москве в рамках Российской энергетической недели (РЭН) состоялась панельная сессия IX Байкальского риск‑форума (БРИФ‑2025), где представили мастер‑план развития Усть‑Кута – города, включённого в федеральный перечень опорных населённых пунктов.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

5275

31.10.2025

«Сквер созидателей»: в Усть‑Куте при поддержке ИНК появилось новое пространство для горожан

В Усть‑Куте 27 октября состоялось открытие «Сквера созидателей» – современного общественного пространства, созданного при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК) к 25‑летнему юбилею предприятия.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

5184

31.10.2025

АО «Труд» и «сибирский долгострой»: экономика политической лояльности

Назначение АО «Труд» подрядчиком на строительство обхода села Шерагул на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» стало ожидаемым, но оттого не менее тревожным сигналом для экономики Иркутской области.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

11531

30.10.2025

Группа «Илим» призывает помощь государства

Целлюлозно-бумажная промышленность России рискует скатиться в убытки на фоне высокой ключевой ставки, укрепления рубля, сужения экспортных направлений и снижения спроса на внутреннем рынке.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

13612

29.10.2025

Инсайд. Зеленые инвестиции: откат на 9 лет назад

Рост экологических инвестиций российского бизнеса по итогам 2024 года снизился до минимального уровня за последние 9 лет. По данным FinExpertiza, в прошлом году предприятия инвестировали на природоохранные капитальные инвестиции 375,3 млрд руб., что на 1,1%, или 4 млрд руб.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесЭкологияМир

5093

27.10.2025

Вывезут ли свиньи клан Сумароковых?

Пока в Иркутской области нет министра сельского хозяйства. Этот воз сейчас везет замминистра Марина Кожарина, но вряд ли это тот человек, которого поставят перманентно. Слева Илья Сумароков, справа Марина Кожарина Кто будет министром? Вопрос принципиальный.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

16030

22.10.2025

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

25178

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

20412

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

23090

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

27599

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

24340

02.10.2025

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

21243

01.10.2025

Лица Сибири

Малышенко Виктор

Лапиньш Илмар

Артюхов Евгений

Стрельцов Андрей

Стрельченко Мария

Мельниченко Андрей

Вепрев Александр

Хартаев Валерий

Соболев Василий

Новиков Александр