Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

3674

15.05.2014, 18:20

«Дорожная служба» вышла на рентабельность

Рентабельность ОАО «Дорожная служба Иркутской области» по итогам 2013 года составила 4%.

ОАО «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО), 100% акций которого находятся в региональной собственности, впервые за последние годы вышло на рентабельность. Этот показатель по чистой прибыли составил в 2013 году 4% (около 140,5 млн. рублей). Об этом сообщил генеральный директор предприятия Радик Фаразутдинов на заседании Правительства Иркутской области, которое провел губернатор Сергей Ерощенко.

По словам гендиректора Дорожной службы, в прошлом году выручка предприятия на 65% по сравнению с 2012 годом и составила 4,2 млрд. рублей. Почти 2 млрд. рублей из этих средств получено от подрядов по содержанию дорог общего пользования, более 1,5 млрд. рублей – от выполнения заказов по ремонту дорог. Не смотря на увеличение объемов работ численность специалистов в филиалах предприятия увеличилась всего на 65 человек, при этом руководящий аппарат сократился на 79 человек, что не сказалось на качестве менеджмента, поскольку были внедрены передовые системы управления. Рост производительности труда составил 35%. Всего в филиалах ДСИО трудится 2,5 тыс. человек, средняя заработная плата без учета жалования руководства составляет 23 тыс. рублей.

Как отметил Радик Фаразутдинов, новый менеджмент предприятия ведет активную работу по погашению задолженности перед поставщиками и кредитными организациями. В конце прошлого года объем долгов перед Дорожной службой полностью покрыл кредиторскую задолженность предприятия, что свидетельствует об оптимальной структуре баланса. В результате изменился кредитный рейтинг ДСИО, и теперь для своего развития дорожники области могут привлекать заемные средства, причем по весьма низким процентным ставкам. При содействии губернатора уставной капитал предприятия был увеличен на 150 млн. рублей.

ДСИО значительно увеличила налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, в 2013 году сумма начисленных налогов составила 559 млн. рублей, что по сравнению с позапрошлым годом больше на 144 млн. рублей.

Сергей Ерощенко отметил значимость областной Дорожной службы для развития и содержания сети автомобильных дорог Прибайкалья. При этом Губернатор заявил, что власти региона находятся в начале пути по наведению порядка в этой отрасли.

Источник: пресс-служба Правительства области

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

3674

15.05.2014, 18:20

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=125803

Bytes: 2334 / 2327

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Инсайд. Иркутская область на сухом ходу

После сформировавшихся десятичасовых очередей на АЗС и резкого роста социального напряжения компания «Роснефть» наконец заявила о мерах, которые должны стабилизировать ситуацию, а именно увеличить объем отпускаемого топлива.

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

1037

29.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный коллапс, отставка мэра Тулуна и новый тариф на проезд

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 22 по 28 июня включительно. Топливный коллапс Главной темой недели стал бензиновый кризис в Иркутской области.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаИркутск

2015

29.06.2026

Слепой ведет слепого, или Евтушенков и экономия

Финансовое положение многострадальной лесопромышленной компании «Сегежа Групп» продолжает стремительно ухудшаться. Проведенная в прошлом году гигантская допэмиссия на 113 миллиардов рублей не только не спасла компанию, но лишь отсрочила неизбежный коллапс.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаОбществоИркутск

1087

28.06.2026

Wildberries вписывают в Генплан: что скрывается за июньскими поправками Думы Ангарска

История со строительством крупнейшего логистического центра Wildberries в Ангарске получила новое продолжение. 16 июня депутаты Ангарского городского округа рассмотрят изменения в Генеральный план.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииРасследованияИркутск

20128

15.06.2026

Золото есть, поселков нет: что происходит на севере Иркутской области

На севере Иркутской области станет еще на два населенных пункта меньше. Власти начали процедуру упразднения поселков Золотой в Киренском районе и Маракан в Бодайбинском. Формально речь идет лишь о приведении документов в соответствие с реальностью: постоянных жителей там давно нет.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииОбществоИркутск

4255

10.06.2026

Инсайд. 13 миллиардов на кону: БГУ хочет получить кампус под руководством спорного ректора

Байкальский государственный университет вновь участвует в конкурсе в рамках федерального проекта по строительству университетского межвузовского кампуса. Речь идёт о привлечении почти 13 млрд рублей федерального финансирования в течение трёх лет.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

9387

04.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: чиновничья прибавка в Ангарске, жестокость выпускников и почётный Мезенцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 25 по 31 мая включительно. Прибавка для власти Повышение зарплат чиновникам и депутатам Ангарского округа вызвало бурную дискуссию.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

16031

02.06.2026

Группа «Илим» – в минус, Смушкин и Зингаревич – в плюс

Противоречивые новости приходят с экономического фронта. Во-первых, группа «Илим» ушла в минус: чистая прибыль за 2025 год отрицательная. А именно, минус 17,6 миллиарда рублей. Таким образом, по сравнению с 2024 годом компания провалилась аж на 213 процентов.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск

15692

29.05.2026

«Сегежа групп» наняла кадрового «ликвидатора»?

Хоть компания «Сегежа групп» всячески опровергает информацию о сокращениях на заводе «Тайрику-Игирма групп» в Нижнеилимском районе, шило в мешке продолжает предательски выглядывать наружу.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

16631

28.05.2026

Окинский уходит в пике: как крупнейшая птицефабрика Приангарья оказалась на грани банкротства

История вокруг СПК «Окинский» в последние недели превратилась в настоящий телеграм-сериал. Одни ищут виноватых среди чиновников, другие рассуждают о федеральных сетях и агрохолдингах, третьи пытаются превратить ситуацию в очередной политический скандал.

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииИркутск

5112

28.05.2026

Байкал на миллиард: почему никто не захотел связываться с причалом в Листвянке

Старый бетонный причал в Листвянке сегодня больше напоминает забытый объект из прошлого века, чем ворота главного туристического озера страны. Потрескавшиеся плиты, уставшие конструкции и пирс, который уже с трудом справляется с потоком людей летом.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияБлагоустройствоИркутск Байкал

24261

20.05.2026

Блогнот. Итог очередной аварии в Бодайбо. Что делает и не делает власть и «Полюс» Керимова, чтобы предотвратить очередные ЧП?

На прошлой неделе всё внимание вновь было приковано к Бодайбо, где из-за ЧП на водозаборе реки Витим в городе несколько дней не было водоснабжения. Многие из вас, кто следил за ситуацией в Бодайбо этой зимой, вспомнят, как спасали всей областью город и его жителей.

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаЖКХИркутск

19092

19.05.2026

Лица Сибири

Хомич Альбина

Бардалеев Александр

Труфанов Николай

Доржиев Цырен-Даши

Моисеев Владимир

Ананин Сергей

Балыбердин Борис

Павлова Лариса

Аюшеев Дамба

Гергенов Михаил