Андрей Антоненков

© Babr24.com

Недвижимость

3780

20.01.2014, 17:02

Микрорайон так и не начал появляться...

Репортаж Телекомпании "Город", который показали в начале сентября 2012 года:

В репортаже идёт речь о грандиозном новом микрорайоне, проект которого нарисовали на картинке и который даже прошёл процедуру публичных слушаний. Начать строить его планировали весной 2013 года. Но, видимо, что-то пошло не так, строить так и не начали. Какая то ерунда в Братске творится: большинство всего того, что бы не пообещали власти - не сбывается. Парк Тысячелетия не строится, сквер Первостроителей не строится, парк на Космонавтов не строится, зато вместо них в конце этого года власти пообещали, что в нынешнем 2014 году начнут строить другие парки и скверы в другом месте. Даже не хочется перечислять всё то, что было обещано построить властями в Братске за последние пару лет.

Главное то, что убедительных оправданий всему этому сейчас нет, таких, как например, были по поводу Физкультурно-оздоровительного комплекса за 1 миллиард рублей в 22 микрорайоне, строительство которого обещали начать в 2008 году, тогдашний мэр даже ленту разрезал, тем самым открыв стройку, а ещё по перинатальному центру. Тогда неудавшиеся стройки свалили на кризис 2008-2009 года. А теперь что? Кризиса вроде как в стране официально нет, чем объяснять срыв обещаний? Что денег не хватает в бюджете города? Тогда зачем каждый год обещать новое, если не выполнено старое? Я всё о тех же парках Тысячелетия, Первостроителей и на Космонавтов. Зачем на этот год обещать сквер около гостиницы "Братск", в 7-ом микрорайоне посёлка Энергетик, в Осиновке, парк Юности?

Источник: antonenkov.com

Андрей Антоненков

© Babr24.com

Недвижимость

3780

20.01.2014, 17:02

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=122583

Bytes: 2021 / 1567

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

02.10 16:24
Томские полицейские установили владельца собаки, покусавшей подростка в сентябре

02.10 16:21
Семья с ребенком пропала во время турпохода в Красноярском крае. Возбуждено уголовное дело

02.10 16:10
Власти Красноярска утвердили регламент размещения киосков к 400-летию города

02.10 16:04
В отношении томички, предлагавшей клиентам мебель, было возбуждено 51 уголовное дело

02.10 15:54
Новая школа в бурятском селе Сосново-Озерское готова на 52%

02.10 15:46
Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

02.10 15:44
Бизнесмену запретили катать людей на воздушных шарах в Красноярском крае

02.10 14:45
Жители Бражного будут платить за отопление почти в четыре раза больше красноярцев. Как это объясняют чиновники?

02.10 14:32
В Новосибирске назвали дату общегородского субботника

02.10 14:23
Депутаты Усолья-Сибирского задумались о будущем теплосетей

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

27961

04.01.2024

Лица Сибири

Усов Леонид

Шиндяев Владислав

Зубков Александр

Титков Антон

Еловский Дмитрий

Никонова Алла

Лапшин Юрий

Шмидт Сергей

Махов Антон

Козубов Михаил