Артур Скальский

© Babr24.com

События

2936

11.04.2012, 21:28

РобоФест - 2012

En+ Group выступила партнером всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2012», одного из крупнейших мероприятий в Европе в области инновационных технологий, робототехники и мехатроники среди детей и молодежи.

С 5 по 7 апреля в Москве на площадке «Крокус Экспо» в искусстве создавать умные машины соревновались более 400 школьных и студенческих команд со всей России. Фестиваль посетили порядка 3000 гостей.

Фестиваль является центральным событием программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России», которая реализуется с 2008 года Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также компании En+ Group. Программа направлена на популяризацию научно-технического творчества среди молодежи, а также поощрение молодежного предпринимательства в сфере инноваций и высоких технологий.

Победители «РобоФеста – 2012» будут представлять Россию на международных соревнованиях по робототехнике: FIRST FTC в США, ABU ROBOCON в Гонконге и Всемирной олимпиаде роботов в Малайзии.

En+ Group учредила специальную номинацию для участников фестиваля – «За самый инновационный подход». В качестве экспертов номинации выступили Технический Директор ЕвроСибЭнерго Михаил Грайвер и проректор Иркутского Государственного Технического Университета Борис Пономарев. Победителем стала команда «NeuroBand» из г. Железногорска Красноярского края, сконструировавшая робота для игры FTC. Ребята получили призы от En+ - современные нетбуки.

«Подобные мероприятия повышают престиж инженерных профессий среди молодежи, стимулируют интерес к высоким технологиям с раннего возраста, позволяют выявить и в дальнейшем поддержать действительно талантливых ребят» - говорит Наталья Плетенецкая, Директор по персоналу En+ Group.

En+ Group начала продвижение программы «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России» в Восточной Сибири. Компания уже запустила пять ресурсных центров программы на базе образовательных учреждений в Иркутске, Братске и Ангарске. До конца апреля за счет средств компании школы получат полные комплекты оборудования, и с этого момента начнется настоящая работа и подготовка к будущим состязаниям.

«В следующем году мы планируем организовать в Иркутске первый региональный Робототехнический Фестиваль, на котором новички смогут сразиться с более опытными конкурентами из всей России» - пообещала Наталья Плетенецкая.

Артур Скальский

© Babr24.com

События

2936

11.04.2012, 21:28

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=104724

Bytes: 2552 / 2442

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "События" (Братск)

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

6554

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

8327

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

1692

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

1699

28.01.2025

Лица Сибири

Воронов Яков

Никитина Татьяна

Зайцев Илья

Жукова Илона

Костин Александр

Власенко Михаил

Ерахтин Евгений

Соломатина Татьяна

Мутко Виталий

Базаров Борис