Ирина Жеглова

© КП-Байкал

ЭкономикаИркутск

2052

09.11.2011, 00:30

На иркутских заправках подорожали бензин и дизель

Только иркутские автомобилисты расслабились - ведь цены на местных АЗС не менялись больше двух месяцев, как с наступлением холодов ситуация резко начала меняться, бензин подорожал.

Раскошелиться придется уже на этой неделе. Частые заправки, а это такие сети, как «КрайсНефть», «Омни», «ОмскНефть» и «Энергис», подняли стоимость почти на все виды горючки. Прежняя цена останется только на заправках «Иркутскнефтепродукта». Это значит, что снова могут появиться очереди.

- Мы торгуем себе в убыток, нет рентабельности от продаж, - пояснил начальник коммерческого отдела одной из топливных компаний Евгений Засухин. – Оптовики завысили цены. Нам больше ничего не остается.

В среднем тариф на разные виды бензина поднялся на 70 копеек. Например, отпускать «народный» АИ-92 теперь будут по 27,9 рубля, АИ-98 - по 31,2. Что касается зимнего дизтоплива, то оно подорожало почти на 1,5 рубля и теперь на некоторых АЗС стоит 31,4 рубля. Какие изменения нас еще ждут этой зимой, пока говорить рано. Но как заверили «КП» в иркутском представительстве «Роснефти», у них пока цены останутся на прежнем уровне.

Ирина Жеглова

© КП-Байкал

ЭкономикаИркутск

2052

09.11.2011, 00:30

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=99539

Bytes: 1104 / 1104

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.06 18:12
В Шарыповском районе власти незаконно передали участок у озера компании, утилизирующей опасные отходы

05.06 18:07
Красноярский краеведческий музей вошёл в топ-50 самых посещаемых в России

05.06 17:55
За участие в экстремистской организации в Черемхово задержали девять человек

05.06 17:46
В Иркутске вынесли приговор Дмитрию и Ирине Маценко

05.06 17:34
В Новосибирске назвали уровень износа трамвайных сетей

05.06 17:16
Мэрию Красноярска хотят засудить на ₽1,1 миллиона из-за травм, которые получил ребенок в недострое

05.06 17:00
Комплекс по переработке отходов «Сибирь» передан в собственность Томской области

05.06 16:31
Суд обязал Минздрав Красноярского края выплатить компенсацию ребенку-инвалиду, который не получал лекарства четыре месяца

05.06 16:27
Сотрудницу томской частной клиники оштрафовали за разглашение врачебной тайны

05.06 16:13
Депутат Пензина спустя два дня высказалась об угрозах красноярскому журналисту. Она опубликовала его личный номер телефона

Лица Сибири

Книжник Денис

Шмидт Александр

Ледяева Наталия

Альмухамедов Алексей

Карих Юрий

Алексеев Борис

Федорчук Анастасия

Анкерт Шарлотта

Дудин Петр

Тринцуков Сергей