Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КультураИркутск

9943

27.09.2003, 12:58

Два вторых места взяли иркутские манекенщицы на всемирном конкурсе моделей

Два вторых места в номинациях "профессионализм выступления в команде" и "личное первенство моделей" взяли иркутские манекенщицы на всемирном конкурсе моделей. На международной Олимпиаде, которая проходила в Шанхае, участвовали восемь наших красавиц. Сегодня красавицы принимали поздравления.

В международном конкурсе моделей принимали участие пятьдесят пять конкурсанток: из Германии, СоединЈнных Штатов, Бельгии, Тайваня, Вьетнама и КНР. Иркутск представляли восемь иркутских моделей, руководитель этой команды и режиссЈр всех выступлений - художник-модельер Наталья Любавина. Наталье было предложено войти в состав жюри, но только при условии, что иркутянки не будут претендовать на победу в командной номинации. Любавина от предложения отказалась, и, как оказалось, не зря: иркутянки заняли второе место за профессионализм команды. Но главное завоевание сибирячек, несомненно, - второе место в личном первенстве моделей. По словам Натальи Любавиной, победа эта досталась нелегко.

Наталья Любавина, художник-модельер: «В каком-то смысле мы побывали в шкуре наших спортсменов. Мы, вообще-то, и этими результатами довольны, впервые на международном конкурсе мы представляли своих девочек и заняли призовое место».

В отличие от организаторов конкурса, китайская публика встречала иркутских моделей очень тепло. Девушки рассказывают, что они были едва ли не единственными, кому аплодировали все зрители шоу.

Яна Кошечкина, модель: «Зал - восемь тысяч человек и все скандируют: «Россия, Россия!!!» ПричЈм, из восьми тысяч только пять-шесть русских, остальные китайцы, и все скандируют. Мы все просто захлЈбывались в эмоциях, когда шли по подиуму».

Яна Кошечкина в модельном бизнесе уже не новичок: около пяти лет выступает на подиуме, принимала участие в иркутских конкурсах манекенщиц и завоевывала призовые места. Но успех на Шанхайской Олимпиаде моды - самый крупный и для Яны, и для иркутской индустрии моды в целом.

Оксана Васнева

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КультураИркутск

9943

27.09.2003, 12:58

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=9265

Bytes: 1964 / 1941

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7334

13.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «И дерева узор неповторимый…», квиз «Семейный форт» и мюзикл «Горе от ума»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 ноября в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9212

10.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

5097

04.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12817

03.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15663

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10633

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15602

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

47412

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17649

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19124

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

13025

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21122

29.09.2025

Лица Сибири

Песчинская Ника

Кустос Евгений

Агафонов Глеб

Марковец Игорь

Жбанов Андрей

Юдин Сергей

Пушкарев Вячеслав

Тулохонов Арнольд

Нимаева Лидия

Рапацевич Евгений