Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеИркутск

1851

24.11.2010, 18:48

Единственный аэропорт в Катангском районе закрыт

Жители Катангского района с сегодняшнего дня отрезаны от "большой земли". Решением специальной комиссии закрыт аэропорт поселка Ербогачён, единственный в районе.

Это связано с несоответствием его требованиям безопасности. Мораторий на авиаперевозки продлится до полного устранения нарушений, в частности требуется установить ограждения и вырубить трехметровую полосу безопасности по перимитру взлётной полосы. Авиакомпания - перевозчик вынуждена отзывать назад проданые на 1,5 месяца вперед билеты, кроме того под угрозой срыва оказались поставки социально-значимых грузов. Сейчас местные власти делают все возможное, чтобы не допустить перебоев в снабжении этого северного района.

- Самое основное, это так называемые, социальные перевозки. У нас есть субвенции по обеспечению населения Катангского района, как по самолетам, так и по вертолетам. Мы лишимся возможности выполнять обязательства перед правительством Иркутской области, - говорит заместитель директора авиакомпании "Ангара" Александр Бутель.

- Получено разрешение от местной администрации на 3-метровую вырубку зоны безопасности со стороны села. То есть отсутствовала 3-метровая зона безопасности от ограждения до лесных насаждений, - говорит директор аэропорта пос. Ербогачён Ян Грузевич.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеИркутск

1851

24.11.2010, 18:48

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=89889

Bytes: 1264 / 1264

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Рубцов Александр

Трубников Владимир

Коновалов Андрей

Власов Виктор

Балданов Баир

Обухов Александр

Шишкин Сергей

Рыжов Юрий

Володин Вячеслав

Косолапов Марк