Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

1997

02.11.2010, 18:28

В Слюдянке введены в эксплуатацию КОС

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев принял 2 ноября участие в церемонии ввода в эксплуатацию очистных сооружений города Слюдянки.

Глава региона отметил внимание Правительства Российской Федерации к экологическим проблемам Байкала, напомнил, что принятие федеральной целевой программы «Байкал» - это система мер, реализация которых сделает жизнь в области комфортнее и привлекательнее.

Строительство КОС началось в 1995 году, в 1998 году оно было прервано, а в 2006 году возобновилось вновь. Сметная стоимость возведения объекта составила 232,6 млн. рублей. Особенностью очистительных сооружений является то, что очистка на них производится только биологическим способом – с помощью ультрафиолета.

Финансирование строительства объекта осуществлялось в рамках реализации областной государственной целевой программы «Защита окружающей среды на 2006 – 2010 годы». К 1 октября 2010 года были выполнены все строительно-монтажные работы, осуществлено технологическое подключение к сетям электроснабжения «Облкоммунэнерго», переключены стоки с аварийных старых очистных сооружений на новые. По данным на 2 ноября, все три линии КОС задействованы полностью, их объем по проекту составляет 6 тыс. куб.м. в сутки.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

1997

02.11.2010, 18:28

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=89840

Bytes: 1232 / 1232

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Дубынин Степан

Барташов Александр

Липатов Евгений

Костина Оксана

Алексеев Игорь

Головщиков Алексей

Зырянов Владислав

Бужинаев Сергей

Микуляк Андрей

Татаринов Андрей