Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

3155

02.07.2010, 14:44

В Ангарске запускается завод автоклавного газобетона

На построенном в Ангарске заводе автоклавного газобетона завершены пусконаладочные работы, предприятие готово к началу работы в штатном режиме. Официальное открытие завода состоится в пятницу, 2 июля. Ожидается, что в торжественной церемонии примут участие руководители администраций города Ангарска и Ангарского района, представители областного правительства.

Как сообщает пресс-служба администрации Ангарска, строительство завода продолжалось полтора года. На данный момент завод уже принял необходимое количество заказов, которые гарантируют его загрузку на ближайшие месяцы. Заявки от строительных организаций Восточной Сибири и Дальнего Востока продолжают поступать.

Газобетон – удобный и выгодный строительный материал, не уступающий по своим качествам другим материалам, а по ряду характеристик и превосходящий их. Как отметил Сергей Петров, председатель совета директоров группы компаний «Стройкомплекс», почти четверть века в Иркутской области не открывались новые предприятия подобного масштаба.

Некоторые эксперты высказывают мнение, что начало работы завода может послужить дополнительным импульсом для активизации жилищного строительства, ориентированного на участников федеральных, региональных и местных программ поддержки по улучшению жилищных условий.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

3155

02.07.2010, 14:44

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=86915

Bytes: 1279 / 1279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

Лица Сибири

Давыдов Алексей

Пушкарев Иван

Григоров Антон

Таевский Борис

Кириленко Егор

Воронин Александр

Яковлева Юлия

Микуляк Андрей

Куриленко Юрий

Гаврикова Инга