Артур Скальский

© ФедералПресс

ИркутскИркутск

2430

23.03.2010, 07:37

В Иркутске устраняются причины отравления людей водой, взятой в Крещение

В Иркутске принято решение о строительстве новой водопропускной трубы к водоему на территории храма Михаила Архангела, где произошло массовое отравление людей крещенской водой.

Как сообщила начальник управления по охране окружающей среды администрации Иркутска Екатерина Бояркина, летом там будет проведена очистка водоемов, взяты соответствующие анализы и осуществлена дезинфекция водоема.

«В настоящее время ситуация находится под контролем. Раньше водоснабжение храма осуществлялось через водопропускную трубу, которая соединяла озеро на территории храма с озером, расположенным по другую сторону автомобильной дороги. Однако после строительства автомобильной дамбы водопропускная труба была демонтирована», - сказала Екатерина Бояркина.

Как сообщал «ФедералПресс», водой, взятой в Крещение около храма Михаила Архангела, отравились 338 человек, из них около 200 попали в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу. Все они в церковный праздник брали воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма и из иордани, прорубленной в рядом находящемся болотно-озерном комплексе. По данным Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, в воде из подземных источников содержались норовирусы и ротавирусы, которые являются возбудителем острой кишечной инфекции.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ИркутскИркутск

2430

23.03.2010, 07:37

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=84682

Bytes: 1304 / 1304

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

02.10 17:18
Конкурс «Лучшие меды Томской области – Таёжное золото» проводится в четвёртый раз

Лица Сибири

Мушникова Анастасия

Абушеев Виктор

Балыбердин Борис

Ховалыг Владислав

Калюжный Виктор

Калинин Алексей

Карих Юрий

Иванов Антон

Гавриленко Дарья

Матхеев Василий