Екатерина Перевалова

© Жизнь Большого города Иркутска

ОбществоИркутск

3221

11.02.2010, 14:10

Ангарские общественники сегодня вновь выходят на пикет к «серому дому»

Самая острая проблема жителей Ангарска, необоснованно завышенные тарифы на услуги ЖКХ, пока не решена. Именно поэтому инициативная группа приняла решение не прекращать акцию протеста.

«Мы сейчас не имеем морального права все бросить, ничего не достигнув по тарифам. Это было бы аморально по отношению к тысячам ангарчан. В нашем городе необоснованное завышение тарифов – самый больной для населения вопрос. Единственное пока обоснование, которое прозвучало более-менее понятно и гласно, это что есть города, в которых тарифы выше. То есть получается, что вроде как руководители муниципалитетов борются за первое место, кто больше тарифы поднимет. А людям такое соревнование не по силам» - сказал секретарь ангарского горкома КПРФ Сергей Бренюк.

Предоставить обоснование тарифов глава Ангарска, в ходе встречи губернатора с активом города, пообещал в течение семи дней.

Напомним, акции протеста перед зданием правительства Иркутской области ангарчане начали в прошлую пятницу, 5 февраля. А 7 числа в Ангарске провели митинг, на который пришли более 5 тысяч горожан. Вчера, 10 февраля, в городе нефтехимиков с рабочей поездкой побывал губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев.

От редакции БГ Иркутск: В пресс-службе губернатора и правительства области ИА «ФедералПресс» сообщили, что поездка главы региона является плановой и не связана с митингом, который прошел 7 февраля в Ангарске с участием пяти тысяч человек.

Сергей Бренюк, иронизируя, так прокомментировал это сообщение: «Конечно, поездка губернатора совсем не связана с нашими акциями протеста Она давно была запланирована. Что губернатор поедет в Ангарск, что специально для этого к зданию правительства подъедет автобус с пикетчиками, он в этот автобус сядет и поедет. Все по плану».

Екатерина Перевалова

© Жизнь Большого города Иркутска

ОбществоИркутск

3221

11.02.2010, 14:10

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=83919

Bytes: 1755 / 1755

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Екатерина Перевалова.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

2322

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

7014

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

1977

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

22963

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

5308

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3731

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

7875

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8203

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4496

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

11987

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3927

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

18138

05.03.2025

Лица Сибири

Казакова Лариса

Сафронов Александр

Оль Егор

Бердников Дмитрий

Степанов Юрий

Насонов Александр

Вепрев Александр

Никитин Евгений

Долгова Ирина

Белобородов Владимир