Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьИркутск

1918

08.07.2003, 12:23

Реформирование энергетики и ЖКХ должны проходить одновременно

Накануне Леонид Драчевский провел в Иркутске видеопресс-конференцию. Развитие Сибири полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе тесно связывает с энергетикой, топливным комплексом и реформой ЖКХ.

Энергетика и ЖКХ зависимые сферы. Отсталое жилищно-коммунальное хозяйство через определенное время начнет тормозить развитие энергетики. Ветхие теплосети уже сейчас не выдерживают нагрузок. Пока реформирование энергетики и ЖКХ идут отдельно друг от друга. Эти процессы необходимо объединить. Энергетики обладают большим опытом реформирования, чем коммунальщики, поскольку давно уже создали акционерные общества. Коммунальщикам это только предстоит.

- В большой энергетике совершенно иная культура производства, там совершенно другие возможности технические и интеллектуальные. Там другой подход к управлению и там другого уровня управляющие. И соединение этого опыта и интеллекта даст толчок для развития ЖКХ, - заявил Леонид Драчевский.

Основой развития топливно-энергетического комплекса может стать нефтепровод от Ангарска. Он позволит осваивать месторождения не только Западной, но и Восточной Сибири. Пока правительство определяет маршрут прохождения трубы. По мнению Леонида Драчевского, наиболее предпочтительным выглядит вариант до Находки с ответвлением на Дацин.

- Строительство нефтепровода до Находки с ответвлением на Дацин исполнит наши международные обязательства, которые мы должны выполнить перед КНР. Я имею в виду то участие дополнительного капитала, которое мы можем получить на разработку новых нефтяных месторождений с тем, чтобы наполнить нефтепровод для прокачки нефти до обеих конечных точек, - сообщил Леонид Драчевский .

Наталья Донских

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьИркутск

1918

08.07.2003, 12:23

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=8123

Bytes: 1719 / 1696

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

Лица Сибири

Темнов Андрей

Бичевина Галина

Сысоева Наталья

Подпругина (Хорошая) Наталья

Рысев Денис

Виниченко Иван

Перков Юрий

Габов Роман

Позников Сергей

Никаноров Олег