Артур Скальский

© НИА-Байкал

ЭкономикаИркутск

2590

07.08.2009, 15:42

Дмитрий Мезенцев: Несмотря на непростые экономические условия, строительная отрасль региона продолжает развиваться

Несмотря на непростые экономические условия, строительная отрасль региона продолжает развиваться. Об этом заявил Губернатор Дмитрий Мезенцев на торжественном собрании, посвященном Дню строителя.

Так, в первом полугодии 2009 года в Приангарье сдано в эксплуатацию около 160 тыс. кв. м. жилья, что на 6% превышает показатель того же периода прошлого года.

Дмитрий Мезенцев отметил, что профессиональный праздник строителей — это особый день не только для Иркутской области, но и для всей страны.

— Все, что нас окружает, создано руками профессионалов, которые не жалеют сил, чтобы сделать Иркутск и другие города области более привлекательным и комфортными для проживания, — подчеркнул Губернатор.

Дмитрий Мезенцев сообщил, что уже начата серьезная работа по подготовке к празднованию 350-летнего юбилея города в 2011 году. Губернатор выразил уверенность в том, что реконструкция исторического центра Иркутска станет реальностью. Для этого будут использованы все имеющиеся возможности, в частности, планируется заключить ряд соглашений с финансовыми и промышленными компаниями, работающими на территории Иркутской области, по привлечению инвестиций в восстановление исторического облика города.

— Сегодня перед нами стоит общая задача — объединив усилия региональных властей, общественности и строительного сообщества, не только сохранить потенциал, накопленный за прошлые годы, но и реализовать его, заложить мощный фундамент для последующего движения вперед, — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Артур Скальский

© НИА-Байкал

ЭкономикаИркутск

2590

07.08.2009, 15:42

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=80038

Bytes: 1499 / 1499

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.11 18:36
Мэр Новосибирска поручил привести в порядок тротуары и переходы

11.11 18:29
По делу о пропаже семьи Усольцевых под Красноярском провели две генетические экспертизы и десятки допросов

11.11 18:28
Глава СКР заинтересовался альтернативными методами лечения в Новосибирской области

11.11 18:22
В Новосибирской области назначили нового главу Сузунского муниципального округа

11.11 18:16
В Бурятии назначили руководителя Гостехнадзора

11.11 18:13
В Новосибирске выявили 150 нарушений миграционного законодательства

11.11 17:53
В Красноярском крае нашли 77 000 гектаров неиспользуемых земель

11.11 17:50
В Первомайском районе приставы изъяли семерых детей из неблагополучной семьи

11.11 17:27
В Томске 13 ноября пройдёт ярмарка вакансий для промышленных предприятий

11.11 17:23
В Железногорске выставили на торги бывший филиал промышленного колледжа. Его готовы отдать за ₽39 миллионов

Лица Сибири

Шпрах Владимир

Бужинаев Сергей

Щуко Андрей

Зацепин Сергей

Темнов Андрей

Соболь Алексей

Темгеневский Василий

Разумов Дмитрий

Бакуров Евгений

Цубсберг Виктор