Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2223

22.05.2009, 08:34

Немцев официально пригласили...

...Вторгнуться в экономику Пирангарья. Немцы пока не отказались.

Министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области пригласило представителей немецкого бизнеса принять участие в инвестиционных проектах на территории Иркутской области. Сегодня при правительстве Иркутской области состоялась встреча заместителя министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Андрея Пуцика с делегацией из Германии под руководством Андреаса Нойманна, руководителя департамента стран СНГ Федерального министерства экономики и технологии Германии. В составе немецкой делегации - руководители крупных компаний, работающих в строительной, деревообрабатывающей сфере, пищевой промышленности.

– Германия является традиционным торговым партнером для нашего региона, – сказал Андрей Пуцик. – У нас есть большой потенциал для сотрудничества по самым различным направлениям, Это инфраструктурные и строительные проекты, взаимодействие в гуманитарной, культурной, торговой сферах. Товарооборот между нашими странами с каждым годом увеличивается, в 2008 году он составил 190 млн. долларов США.

Как передает Телеинформ, немецких бизнесменов пригласили участвовать в модернизации имеющихся и строительстве новых предприятий по переработке древесины, проекты по производству строительных материалов, разработке природных ресурсов, разработке действующих и развитие новых обрабатывающих производств. Кроме того, представители областного правительства выразили готовность рассмотреть предложения с немецкой стороны.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2223

22.05.2009, 08:34

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=77835

Bytes: 1550 / 1550

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Макаревич Татьяна

Баттулга Халтмаагийн

Шарипова Ольга

Журавлев Владимир

Никулин Андрей

Таевский Павел

Гильдебрант Михаил

Сухорученко Владислав

Трофимова Эльвира

Козак Игорь