Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

2720

09.06.2001, 14:25

Дефиле - обычные вещи в необычном сочетании

"Обычные вещи в необычном сочетании". Таким бы мог быть девиз показа иркутских модельеров, который состоялся сегодня в Сибэкспоцентре. Он проходил в рамках выставки "Дизайн-2001". Каждая деталь костюма живет своей жизнью. Это впечатление объединило сегодня и членов жюри и зрителей - всех, кто пришел на показ коллекций иркутских модельеров. Все семь коллекций отличались образами, костюмами и использованными тканями, но, в тоже время, имели общую черту - восточное настроение. Модельеры Екатерина Кузнецова, Руслан Везус и Наталья Обаскалова использовали мотивы китайской философии и элементы японского бумажного искусства - оригами. Соня и Ева Сухановы представили коллекцию "Фуршет". Молодые модельеры устроили настоящее представление. На подиуме манекенщицы играли, держа в руках камеру, зонтик и фужеры. Лариса Лапенкова в своих работах выразила любовь к Пабло Пикассо. Необычное сочетание цветов и конструирование моделей вызвали восторг у публики и жюри. Лариса рассказывает, что известного художника всегда окружали сильные и яркие женщины. Такой же образ она постаралась передать в своих моделях. Для показа Лапенкова специально подбирала моделей, которые, по ее мнению, были наиболее выразительными. Организатор показа Вероника Самборская отметила, что столь необычных коллекций она еще не видела. Вероника всегда работала с профессиональными модельерами. Особое удовольствие она испытала оттого, что молодые художники показали сегодня совершенный дизайн. А это говорит о том, что в Иркутске есть неограниченные возможности для модельеров. Вероника Самборская также рассказала, что сейчас в мировой моде идет разрушение классического кроя одежды, и модельеров учат этому специально. Но иркутские художники смогли сделать подобное самостоятельно, без чьей-либо подсказки. На вопрос, какое ждет будущее участников сегодняшнего конкурсного показа, Самборская ответила: "Наше будущее - они сами".

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

2720

09.06.2001, 14:25

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=65031

Bytes: 1903 / 1903

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Дорогами героев и богов», игра «По следам кошачьих лап» и спектакль «Дура и дурочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10076

12.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Алиса в стране снов», выставка «Добрый знак Возрождения» и спектакль «Принцесса Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11317

05.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

5436

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14262

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15533

21.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17700

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

21548

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

7637

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18377

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

6819

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9373

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8117

04.04.2025

Лица Сибири

Сафронов Рево

Цыренов Валерий

Козырев Евгений

Елясов Владимир

Аюшеев Дамба

Гарцева Оксана

Корняков Михаил

Шишкина Юлия

Князев Александр

Корнилов Николай