Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1266

13.05.2001, 14:45

Трагическое происшествие

Одиннадцатилетний мальчик погиб накануне вечером в результате несчастного случая, который произошел в Иркутске, в районе Нижней Лисихи. Его придавило плитой железобетонного ограждения. Жильцы близлежащих домов винят в трагедии руководство одной из строительных фирм.

Железобетонная плита забора стройплощадки весом в полторы тонны упала, по словам детей, как раз в тот момент, когда возле нее пробегал одиннадцатилетний Тихон. Тяжелая конструкция буквально накрыла мальчика. Чтобы извлечь ребенка из-под обломков, мужчинам из близлежащих домов пришлось вручную поднимать плиту. Люди подчеркивают, что скорая помощь прибыла очень быстро, милиция не приехала, а прокуратура вообще отказалась. Через несколько часов в реанимации, Тихон, не приходя в сознание скончался. Жильцы общежитий утверждают, что трагедии можно было избежать. Они не раз предупреждали строительную фирму "Виктория" о ненадежности построенного забора. Плиты удерживались только деревянными подпорками. На этот раз нервы у людей не выдержали. В пяти общежитиях Нижней Лисихи жить практически невозможно. У ручья с канализационными стоками играют дети. Это документы нескольких лет давности. Они подписаны Говориным, который был тогда мэром Иркутска. Фирме "Виктория" разрешалось арендовать прилегающую к общежитиям территорию, с условием сноса деревянных бараков и расселения. Однако бараки вместе с их обитателями остались на месте. Зато коммунальные службы после постановления городского главы перестали их обслуживать.

Руководство "Виктории" своих обязательств не выполнило, зато построила этот забор, ставший причиной трагического происшествия.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1266

13.05.2001, 14:45

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=63460

Bytes: 1618 / 1618

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.02 18:01
Аэропорт Красноярска предупредил пассажиров о Wi-Fi-мошенниках. Их не могут вычислить

20.02 17:51
«Русгидро» потратит 709 тысяч рублей в озеленение элитного дома для сотрудников в Красноярске

20.02 17:51
При диспансеризации в Прибайкалье выявили более 23 тысяч заболеваний

20.02 17:28
Статистики составили портреты типичных мужчин из Красноярского края и Хакасии

20.02 17:17
Тепло и горячую воду отключат 21 февраля в ряде домов Иркутска

20.02 17:13
«Горизонт» и «Краслесинвест» пошли на мировую по искам на 232 миллиона рублей

20.02 17:08
Безымянная набережная в Красноярске получила имя почетного гражданина края

20.02 17:04
В Красноярске мать накормила четырехмесячную дочь смесью с наркотиками

20.02 16:56
В Красноярске полицейский получил взятку домом за «скидку» в уголовном деле на ₽182 миллиона

20.02 16:53
У 25-летнего томича обнаружили 20 граммов наркотического вещества

Лица Сибири

Захаров Владимир

Косяков Анатолий

Садовская Марина

Батуев Цыденжап

Шишкина Юлия

Баданов Матвей

Геевская Ксения

Доржиев Бальжинима

Носков Петр

Пашков Владимир