Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

ИркутскИркутск

2412

02.12.1999, 16:00

Арестована банда

В последние дни осени сотрудники УБОП областного УВД и оперативники уголовного розыска Свердловского РУВД при поддержке прокуратуры города Иркутска арестовали двух членов организованной преступной группировки и возбудили в отношении их уголовное дело по статье 209 части 1 УК РФ "Бандитизм". Попутно стали известны как минимум пять тяжких и особо тяжких эпизодов деятельности преступников, среди которых грабежи, разбои, кража и убийство.

Около года назад 22-летний ранее уже судимый иркутянин "сколотил" устойчивую вооруженную банду, в состав которой вошли еще два молодых преступника 19 и 20 лет. В феврале 1999 года на улице Терешковой криминальная троица напала на человека и похитила вещи и деньги на сумму около 30 тыс. рублей. В середине июля в том же районе преступники совершили вооруженный налет на частное унитарное предприятие "Кардинал", где завладели имуществом на более скромную сумму - 8 тыс. рублей. В августе они обокрали квартиру в одном из жилых домов микрорайона Университетский. В конце октября бандиты совершили разбойное нападение на квартиру иркутянина на ул. Геологов. Потерпевший лишился тогда 200 долларов США, 3 тыс. руб., ружья ТОЗ-16 и газового пистолета МС.

8 ноября в стане преступников произошла ссора. Главарь банды совместно с приятелем убили своего третьего соучастника, ранее уже бывавшего в местах лишения свободы. Убийство произошло около кафе "Дилижанс", что на перекрестке улиц Терешковой и Гоголя.

По всем пяти преступлениям в свое время были возбуждены уголовные дела. Недавно на квартирах задержанных проведен ряд обысков, в ходе которых изъят пистолет Макарова, находящийся в федеральном розыске, гладкоствольное охотничье ружье, газовый револьвер и два охотничьих ножа без номеров.

Артур Скальский

© http://www.vsp.ru/

ИркутскИркутск

2412

02.12.1999, 16:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=52041

Bytes: 1734 / 1734

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

21.08 19:12
В Красноярском крае дожди затопили 36 домов. Власти могут понести наказание

21.08 19:09
Галсану Дарееву продлили срок содержания под стражей до 18 сентября

21.08 19:04
Экс-чиновницу мэрии Красноярска признали виновной в халатности при продаже земли. Её не наказали

21.08 18:54
Lexus Котюкова пострадал из-за ямы в Красноярске. Теперь управделами губернатора судится с мэрией

21.08 18:50
«Северная звезда» ответит в суде за задолженность перед Ленским пароходством

21.08 18:48
Международная выставка и конференция Mining Week & Mine Pro 2025 пройдет в Монголии 11-13 сентября

21.08 18:44
В Новосибирской области закрыли детский лагерь после проверки прокуратуры

21.08 18:24
В Кежемском районе главу сельсовета обвинили в фиктивном трудоустройстве родственников

21.08 17:12
В Улан-Удэ глава стройфирмы похитил 4,7 миллиона рублей при возведении жилого дома

21.08 16:53
Собаки кусают детей в Иркутске

Лица Сибири

Зимин Виктор

Мякишева Ирина

Клевцова Ольга

Мезенцева Татьяна

Агапитов Михаил

Алексеева Эмма

Матюха Виталий

Давыдов Алексей

Чудновский Александр

Протопопова Наталья