Валентина Демина

© Агентство "Сибирские новости"

ИркутскИркутск

1719

19.03.2009, 12:19

В Иркутске разобьют новый сквер

219 миллионов рублей выделила городская администрация на реализацию программы "Благоустройство, содержание и обеспечение экологической безопасности территории г. Иркутска" в 2009 году.

Эта сумма не превышает выделенной в 2008 году, но гораздо значительнее, чем в предыдущие годы (2004 - 2007). Об этом Сибновостям.ру сообщила начальник отдела озеленения Надежда Кузьменкова.

Н. Кузьменкова уверена, этих средств хватит на осуществление запланированных работ, в том числе посадку однолетней цветочной рассады в цветники, строительство детских и спортивных площадок, косьбу газонов, посадку деревьев. Подрядные организации, которые возьмут на себя заказ, будут определяться в течение года по конкурсу. Лучше всего на этом поприще, по опыту прошлых лет, зарекомендовал себя Горзеленхоз.

Среди самых заметных планов по благоустройству - работа на сквере им. Кирова. Здесь дополнительно установят 20 лавочек и столько же урн. Всего на скверах города планируют установить порядка 100 лавочек. А с мая по июль грандиозная работа развернется у Дома художников на пересечении улиц К. Маркса и Декабрьских событий. Здесь появится новый сквер: будет фонтан, беседка, тропиночное покрытие. На реализацию этого проекта направлено 40 млн. рублей, отметила Н. Кузьменкова.

Валентина Демина

© Агентство "Сибирские новости"

ИркутскИркутск

1719

19.03.2009, 12:19

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=51834

Bytes: 1264 / 1264

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

Лица Сибири

Иванов Аполлон

Калабин Геннадий

Халикова Мадина

Дроздов Сергей

Савченко Андрей

Бенчаров Никита

Копылова Наталья

Сокольников Александр

Зубакин Семен

Смирнов Олег