Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Происшествия

2780

10.06.2008, 01:33

Родители прятали свою дочь 17 лет

Чудовищный случай в поселке Кобь Братского района Иркутской области. Родители 17 лет прятали от людей свою тяжелобольную дочь, которой очень нужна мединская помощь.

У нее врожденное заболевание - детский церебральный паралич. Она не разговаривает и практически не может ходить. Всю свою жизнь пролежала дома. Видела лишь грязный матрас, тараканов и родителей-алкоголиков. О девушке случайно узнал глава поселковой администрации. Он насильно забрал ее из дома и привез в районную больницу. Врачи поставили девушке несколько неутешительных диагнозов. ДЦП - только один из них. За всю её жизнь медики не занимались здоровьем девушки всерьёз. Они просто не могли попасть в дом, наталкиваясь на агрессию родителей. Евгения Бойко, инспектор по делам несовершеннолетних Братского района: "Девочку привёз глава администрации. Когда он её вывозил, то попросил мать поехать вместе с ними, чтобы ухаживать, но та отказалась. Не могла прийти в себя после 2-хнедельного загула. Отец тоже доставлен в Покоснинскую больницу в состоянии тяжёлой алкогольной интоксикации от длительного злоупотребления спиртными напитками. Сейчас за девочкой ухаживает сестра, которая и осуществляла какой-то за ней контроль".

Ухаживать за девушкой дальше не берётся ни один из родственников. В отношении родителей возбуждено уголовное дело по 156 статье - за жестокое обращение. Лишение их родительских прав лишь вопрос времени.

Елена Ставицкая
при содействии Братской студии телевидения

Артур Скальский

© Телекомпания "НТС"

Происшествия

2780

10.06.2008, 01:33

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=46093

Bytes: 1470 / 1459

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 18:08
Ачинский молокозавод «Млада» задолжал рабочим ₽6,5 миллиона. Деньги уходили на счета жен руководителей

04.07 18:03
В УК «ЖСК» прокомментировали задержание бывшего директора Анастасии Казанцевой

04.07 17:54
Томский облсуд отправил в колонию бизнесвумен, обманувшую 30 дольщиков

04.07 17:44
Суд обязал фирму Митволя вернуть 640 миллионов рублей за некачественный проект метро в Красноярске

04.07 17:36
Тренера детского лагеря под Красноярском, в котором надругались над мальчиком, задержали. Он отрицает вину

04.07 17:18
В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

04.07 16:52
В Томскую область из Белоруссии поступило 4700 тонн ячменного солода для пивоварения

04.07 16:24
Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

04.07 16:04
На модернизацию аэропорта Абакана потратят 1,1 миллиарда рублей за пять лет

04.07 16:03
Томские компании с деловым визитом находятся в Маньчжурии

Лица Сибири

Турбянов Леонид

Темнов Андрей

Сарсенбаев Евгений

Воронов Денис

Кайдаш Андрей

Игнатенко Виктор

Белоусов Анатолий

Шульц Алексей

Любенков Георгий

Прушинская Екатерина