Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьИркутск

2361

13.11.2002, 00:00

За чертой бедности находится 36,8% населеняи области

Это, по заявлению губернатора Бориса Говорина, которое он сделал на совещании областного отделения пенсионного фонда, главная болевая точка, разрешить которую должна социально-экономическая программа развития на среднесрочную перспективу.

В своем выступлении губернатор проанализировал текущую социально-экономическую ситуацию в области, заметив, что наметились негативные тенденции в развитии экономики, промышленного комплекса, положения населения в целом. Темпы роста производства приближаются к запланированным 10%, что выше среднероссийских примерно в два раза. Тем не менее, снижаются темпы строительства жилья, инвестиций, растет задолженность по заработной плате как в бюджетной сфере, так и в реальном секторе экономики.

Борис Говорин, губернатор Иркутской области: «Хотя мы находимся на 4 месте по уровню жизни, около 40 % населения живут ниже прожиточного уровня».

Повышение конкурентоспособности промышленности, переориентация предприятий на выпуск конечной продукции, а не сырья, защита интересов трудящихся путем заключения коллективных договоров -- основные стратегические направления, которые обеспечат выполнение программы по борьбе с бедностью.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбластьИркутск

2361

13.11.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=4585

Bytes: 1169 / 1169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

Лица Сибири

Иванов Игорь

Сечин Игорь

Матхеев Василий

Астафьев Александр

Кириенко Сергей

Сафронов Андрей

Крючков Андрей

Титков Антон

Петрук Светлана

Солонина Галина