Иван Мамонтов

© Областная газета

Спорт

1874

12.03.2008, 13:15

«Рекорд» должен стать профессиональным

Председатель Законодательного собрания Виктор Круглов до конца марта пообещал найти клубу «Рекорд» генерального спонсора.

Как известно, эта команда является сильнейшим коллективом России, а львиная доля ее игроков входит в женскую сборную страны по хоккею с мячом. Но зачастую хоккеистки ездят на соревнования за свой счет. Больше такого не будет, заверил спикер ЗС.

В канун 8 Марта Виктор Круглов совершил визит на стадион «Рекорд», где встретился с игроками одноименного женского клуба. Сначала главе законодательной власти Приангарья показали саму арену. Как известно, там идут строительные работы. Стадион доводят до ума – увеличили количество посадочных мест для болельщиков, сделали раздевалки и офисные помещения. Но работы еще предстоит много. Директор спортшколы «Рекорд» Вячеслав Вашевников и председатель Иркутской областной федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко рассказали Виктору Круглову, что в скором времени рядом с основной ареной будет сооружен небольшой футбольный стадион, который в зимнее время можно будет использовать в качестве тренировочного поля для бенди. А на главном стадионе пора усовершенствовать холодильную установку, сейчас из-за ее небольшой мощности лед заливается несколько позже необходимых сроков.

– Без помощи областного бюджета нам не обойтись. Но на этот сезон все необходимые средства в региональной казне предусмотрены, – рассказал Вячеслав Вашевников.

В свою очередь спикер пообещал и дальше не оставлять «Рекорд» без поддержки властей, ведь без финансовой помощи области реализация столь важных планов может затянуться.

– Но мы этого не должны допустить, – подчеркнул Виктор Круглов.

Затем прошла самая приятная часть визита. Хоккеистки клуба «Рекорд», многие из которых совсем недавно в составе сборной страны стали серебряными призерами чемпионата мира, напоили председателя Законодательного собрания чаем, а в ответ получили от Виктора Круглова подарки.

– Это не первая наша с вами встреча, Законодательное собрание давно сотрудничает с клубом «Рекорд», – отметил Виктор Круглов. – Я лично звонил в Швецию, узнавал, как играют иркутские девушки. И очень обрадовался их достойной игре в финале чемпионата. Хочу искренне поздравить вас с серебряными наградами и конечно же с 8 Марта!

За непринужденным разговором спикер выяснил все проблемы, существующие у «Рекорда». Например, оказалось, что многие работодатели с трудом отпускают девушек на соревнования и не платят им зарплату за время вынужденного отсутствия. Виктор Круглов попросил составить список, кто где трудится, и обещал решить этот вопрос.

По мнению Владимира Матиенко, лучшим выходом из этой ситуации является перевод клуба на профессиональные рельсы, тогда хоккеистки станут получать зарплату в «Рекорде». В этом случае им не придется работать в других структурах, а времени для тренировок станет значительно больше. Но, как всегда, нужны деньги – профессиональный клуб требует большего финансирования.

– До конца марта, я думаю, мы вам найдем генерального спонсора, – заверил собравшихся Виктор Круглов.

Также на встрече было решено, что Законодательное собрание посодействует в организации женских хоккейных школ в Братске и Усть-Илимске на базе мужских клубов «Металлург» и «Лесохимик».

Иван Мамонтов

© Областная газета

Спорт

1874

12.03.2008, 13:15

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=43999

Bytes: 3222 / 3222

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

Лица Сибири

Ощепков Александр

Креско Павел

Готовский Иван

Демешков Влад

Язев Сергей

Ежевский Александр

Тишанин Александр

Осипова Елена

Бухольцева Оксана

Трутнев Юрий