Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

2193

03.10.2002, 00:00

Жители Усть-Кута закупают буржуйки

Около половины муниципальных образований Иркутской области к отопительному сезону не готово. Топливо не закуплено в Черемхово, Заларинском, Иркутском, Слюдянском и Усольском районах. В Усть-Куте до сих пор не закончена реконструкция теплосетей. Там может повториться ситуация прошлых лет, когда зимой в квартирах практически всех жителей Усть-Кута температура не поднималась выше десяти градусов.

Из Усть-Кута передает по телефону журналист местной телекомпании "Диалог" Татьяна Ятина: "До сегодняшнего дня в Усть-Куте не получают горячую воду и тепло жители двух самых больших районов города. На разгрузочной площадке центральной котельной нет ни одной тонны угля. Своевременный закуп топлива не сделан из-за отсутствия средств. Все поступающие деньги были направлены на погашение задолженности по зарплате бюджетникам. По-прежнему остается проблема по подготовке жилого фонда. Жилой фонд стареет, теплосети в этих домах в плачевном состоянии. Жители, как и в прошлом году, закупают буржуйки и готовятся к отопительному сезону".

Сегодня стало известно, что на закупку топлива из областного бюджета выделено шесть миллионов рублей, но, по расчетам специалистов, этого недостаточно. Чтобы приобрести уголь на всю зиму, необходимо еще семьдесят семь миллионов. Кроме того, по словам Татьяны Ятиной, жители двадцати четырех многоквартирных домов Усть-Кута останутся без тепла вообще. Прошлой зимой там перемерзли коммуникации, и на их замену требуется около пятисот тысяч рублей. Сейчас в бюджете города таких денег нет.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

2193

03.10.2002, 00:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=4007

Bytes: 1524 / 1524

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.02 18:01
Аэропорт Красноярска предупредил пассажиров о Wi-Fi-мошенниках. Их не могут вычислить

20.02 17:51
«Русгидро» потратит 709 тысяч рублей в озеленение элитного дома для сотрудников в Красноярске

20.02 17:51
При диспансеризации в Прибайкалье выявили более 23 тысяч заболеваний

20.02 17:28
Статистики составили портреты типичных мужчин из Красноярского края и Хакасии

20.02 17:17
Тепло и горячую воду отключат 21 февраля в ряде домов Иркутска

20.02 17:13
«Горизонт» и «Краслесинвест» пошли на мировую по искам на 232 миллиона рублей

20.02 17:08
Безымянная набережная в Красноярске получила имя почетного гражданина края

20.02 17:04
В Красноярске мать накормила четырехмесячную дочь смесью с наркотиками

20.02 16:56
В Красноярске полицейский получил взятку домом за «скидку» в уголовном деле на ₽182 миллиона

20.02 16:53
У 25-летнего томича обнаружили 20 граммов наркотического вещества

Лица Сибири

Владимирский Евгений

Бенчарова Наталья

Калинин Алексей

Рульков Евгений

Большешапов Александр

Ильиных Сергей

Ружников Игорь

Володин Вячеслав

Кузьмин Георгий

Шутенков Игорь