Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2596

22.10.2001, 00:00

Дорожная инспекция закрыла движение междугородных автобусов из-за погодных условий

Туман и сильный гололед стали причиной нескольких автоаварий, в которых пострадало более десяти человек. Сотрудники ГИБДД были вынуждены закрыть движение междугородных автобусов по всем направлениям. Первый осенний гололед стал серьезным испытанием для иркутских водителей. Практически на каждом тракте, который ведет в город, зафиксированы серьезные аварии, в которых пострадали люди.

Сегодня все дороги были покрыты тонкой коркой льда, на которой трудно устоять. Недалеко от поселка Оек столкнулись лесовоз "Урал" и "Волга". По словам водителя грузовика, в одном из баков закончилось топливо. Он остановился на середине трассы, открыл капот и начал переключать подачу топлива из другого бензобака. В этот момент в машину ударилась "Волга". В тумане ее водитель увидел стоящий лесовоз слишком поздно. Удар пришелся на сторону, где сидела пассажирка. С травмами различной степени тяжести она доставлена в больницу.

Недалеко от поселка Хомутово водитель ГАЗ-31029 на скользкой дороге не справился с управлением. Его машина вылетела в кювет и, трижды перевернувшись, остановилась в поле.

Три автомашины столкнулись на двенадцатом километре Качугского тракта. Тойота-Карина и ВАЗ-2101 двигались из Иркутска. Навстречу им ехала ВАЗ-2107. Внезапно на скользкой дороге "копейка" потеряла управление, выехала на встречную полосу и столкнулась с "семеркой". Водитель "Тойоты", которая шла следом, попытался остановить машину, однако в условиях гололеда это оказалось невозможно. "Карина" ударилась в ВАЗ седьмой модели. В результате четыре человека госпитализированы с травмами средней степени тяжести.

Во всех трех дорожно-транспортных происшествиях водители отмечают, что спецмашины для подсыпки песка появились лишь после аварий.

Напряженная обстановка складывалась и на автовокзале. Запрет на движение пассажирского транспорта первоначально был введен до 12 часов дня. Затем продлен еще на два часа. Деньги за билеты возвращали во всех кассах автовокзала. Немало людей, которым сегодня было необходимо уехать, воспользовались услугами частников. По мнению водителей автоколонны 1880, которая выполняет пассажирские перевозки по всей области, такие поездки очень опасны, поскольку многие автолюбители не имеют достаточного опыта.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2596

22.10.2001, 00:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=305

Bytes: 2231 / 2231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

17.08 14:47
В Слюдянском районе змея укусила подростка

17.08 13:01
Во дворе в Ангарске машина сбила четырёхлетнюю девочку

Лица Сибири

Москаленко Алексей

Куликов Константин

Лыкова Мария

Махов Антон

Щепин Андрей

Матвийчук Виталий

Константинов Кирилл

Васюткин Николай

Павлов Владимир

Семенова Светлана