Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мотоИркутск

2178

06.06.2006, 11:35

Количество мобильных заправочных станций сократится

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД области в рамках операции «Энергия» провели рейд по проверке индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией горюче-смазочных материалов с передвижных автозаправочных станций.

В результате проведенных мероприятий были выявлены многочисленные нарушения, в том числе, правил перевозки опасных грузов, требований пожарной безопасности и положения управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области. На момент проверки у операторов передвижных АЗС отсутствовали удостоверения личности, сертификаты, паспорта качества на реализуемый бензин, карточки регистрации контрольно-кассовых машин.

На 13-м километре трассы в сторону Шелехова две автоцистерны реализуют бензин марок «А-92» и «А-80» поблизости от дорожного полотна, хотя по правилам эксплуатации машины должны находиться не ближе 20 метров от дороги. Книги учета ГСМ на автостанциях или заполнены формально или не ведутся. Большая часть необходимых документов, дающая право заниматься этим видом коммерческой деятельности, либо отсутствует, либо находится в «стадии подготовки». В отношении владельца передвижных АЗС выписано предписание, запрещающее дальнейшую реализацию горюче-смазочных материалов. Кроме того, с нарушителя планируется взыскать крупный административный штраф.

Возле населенного пункта Баклаши в Шелеховском районе на двух бензовозах, кроме аналогичных правонарушений, у оператора не оказалось кассового аппарата и специальной проверочной мерной емкости. Принято решение опечатать емкости передвижных АЗС, а владельцу предстоит объясниться с представителями правоохранительных органов. Похожие нарушения выявлены у операторов бензовозов на 12-м километре тракта в сторону Ангарска, автодороги Иркутск – Усть-Уда, на развилке в поселок Мамоны Иркутского района.

С начала текущего года сотрудники оперативно-розыскной части БЭП, Управления по налоговым преступлениям, ГИБДД и ОБППРиИАЗ ГУВД Иркутской области совместно проверили более двух десятков бензовозов, регулярно торгующих топливом на территории области. По решению суда большинству из них придется прекратить свою деятельность.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мотоИркутск

2178

06.06.2006, 11:35

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=30425

Bytes: 2203 / 2203

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.08 09:23
В аэропорту Томска на туристов составили 17 протоколов за ввоз подкарантинной продукции

18.08 09:17
Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

Лица Сибири

Корк Бертольд

Зименков Николай

Бубякин Александр

Рысев Денис

Боринский Анатолий

Курбан Ольга

Лабыгин Андрей

Акимов Василий

Балуев Алексей

Гармаев Баир