Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Страна Иркутск

2335

31.01.2006, 16:23

На всей территории страны вступил в силу межведомственный приказ "О едином учете преступлений"

Если у вас украли кошелек, отобрали сотовый - можете смело идти в ФСБ. Или к МЧС-никам - говорят в дежурной части Свердловского РУВД.

Управление вместе с другими силовыми ведомствами Иркутска перешло на новую схему работы. Теперь заявления от граждан принимаются вне зависимости от места, где совершено преступление, и профиля структуры, в которую гражданин обратился. В последствие материалы дела будут переданы в соответствующее ведомство.

Дмитрий Никеров, зам. начальника Свердловского РУВД г. Иркутска: «Человек не всегда может приехать в тот орган, который занимается оперативным обследованием данной территории. Поэтому, чтобы меньше он бегал. Он обратился в органы внутренних дел. Дальше - это наша проблема».

Новая схема - уже в действии. Несколько дней назад в Свердловском РУВД приняли заявление о происшествии, которое случилось недалеко от поселка Баяндай.

Алексей Шипулин, начальник дежурной смены Свердловского РУВД г. Иркутска: «Люди ехали из Баяндая в Иркутск и по дороге их обстреляли неизвестные. Они, естесственно, не знают, как там чего. Сюда обратились, в Свердловский. Им было удобней обратиться сюда».

По словам сотрудников МВД, одна из целей нововведения - возродить доверие населения к правоохранительным органам. Кроме того, по мнению руководителей различных силовых ведомств, единая система учета, поможет избавиться от практики так называемого "перекидывания" заявлений, которая помогала правоохранительных органам улучшить показатели работы.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Страна Иркутск

2335

31.01.2006, 16:23

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=27478

Bytes: 1480 / 1480

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.02 19:51
В лесах Улан-Удэ планируют высадить восемь тысяч сеянцев сосны

19.02 19:36
«Нива» столкнулась с фурой в поселке Бурятии. Есть пострадавшие

19.02 19:22
В Улан-Удэ на 90 суток прикрыли кафе быстрого питания Poncho

19.02 18:49
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры были восстановлены права многодетной семьи

19.02 18:07
В Октябрьском и Свердловском районах Иркутска 20 февраля отключат отопление

19.02 17:13
Виновный в убийстве мужчины на Фрунзенском рынке Томска получил 23 года колонии

19.02 17:13
Экс-замминистра здравоохранения Красноярского края предстанет перед судом за превышение полномочий

19.02 17:08
Спустя 30 лет в Сочи задержали подозреваемого в убийстве члена норильской ОПГ

19.02 16:56
Огонь уничтожил крышу двухэтажного дома в селе Бурятии

19.02 16:45
«Предложила сделать „укольчик“». Подозреваемая в убийстве дочери красноярка признала вину в суде

Лица Сибири

Кобенков Анатолий

Широглазов Андрей

Ермаченко Михаил

Мезенцев Дмитрий Федорович

Жуков Владимир

Моисеев Владимир

Скворцов Сергей

Креско Павел

Сумароков Илья (младший)

Митусов Валерий