Александра Кравченко

© Черновик

Общество Иркутск

2350

29.09.2005, 20:05

Попробовав раз – ем и сейчас…

27 сентября клуб любителей японской культуры «АСАХИ» провел свое первое после летних каникул заседание. Темой встречи стала японская кухня и ее особенности.

Спонсор мероприятия, ресторан классической японской кухни «Киото», специально для проведения этого заседания предоставил самые любимые и популярные японские блюда.

Участники клуба рассказали о секретах японской кухни, а пришедшие узнали историю и особенности развития японской кулинарии. Самой приятной частью вечера стало дегустирование национальных японских блюд. Все пришедшие смогли попробовать настоящие роллы и суши нескольких видов, а также японский Мисо-суп. Представитель ресторана «Киото» Светлана подробно рассказала о том, как и из каких ингредиентов, приготовлены широко распространенные по всему миру суши и роллы, также всем желающим научиться есть японскими палочками она показала как это делается.

После дегустации были показаны несколько интересных фильмов о том, как готовятся самые популярные в японской кухне соусы: рисовый уксус и соевый соус, а также фильм о новой японской тенденции – изготовлении муляжей японских блюд. Сегодня в Японии муляжи блюд в основном используются при входе в рестораны и кафе, чтобы посетители могли наглядно видеть ассортимент который им может предложить заведение. Изготовление муляжей – это настоящее искусство, только прикоснувшись к такому пластиковому чуду понимаешь, что это ненастоящая еда! Все присутствующие смогли наглядно убедиться в этом, так как участники клуба продемонстрировали муляжи некоторых японских блюд.

В конце заседания организаторы провели несколько конкурсов по тематике вечера и победителям были вручены памятные призы.

В октябре клуб «АСАХИ» собирается провести месячник японской культуры под названием «Из японской шкатулки». В программу входят: посещение двух выставок, обзор у выставки «Искусство Японии», демонстрация японского художественного фильма. Завершением этой культурной программы станет заседание клуба, которое состоится 25 октября, и будет называться «Дом, о котором мечтают японцы».

Более подробную информацию можно получить по телефону 34-49-12, и непосредственно в клубе «АСАХИ», который находится по адресу: ул. Российская, 20, в здании Иркутской областной научной библиотеки им. И.И. Мочанова-Сибирского, каб. 301.

Александра Кравченко

© Черновик

Общество Иркутск

2350

29.09.2005, 20:05

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=24720

Bytes: 2296 / 2296

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

31654

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

71379

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18275

12.01.2022

Лица Сибири

Шамшур Константин

Каньков Олег

Хомич Александр

Матхеев Василий

Янчуковская Анна

Гаращук Александра

Таюрский Андрей

Снарский Александр

Воронцов Юрий

Бакуров Евгений