Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

3050

03.09.2005, 18:17

В селе Никольск водитель погиб под колесами собственного трактора

Неуправляемая машина проехала по трактористу и начала ломать заборы и давить домашнюю живность. С риском для жизни трактор остановил 27-летний местный житель.

Житель села Никольск Иван Шахматов чувствует себя плохо и с трудом может говорить. Но не жалеет, что совершил поступок, который привел его на больничную койку. Вечером домой к молодому человеку прибежал сосед и сказал, что по селу ездит никем не управляемый трактор К-701, сносит постройки и давит скот, а мертвый тракторист лежит на земле в луже крови. По словам очевидцев, трактор восемь раз переехал своего водителя - который, как предположили жители Никольска, был пьян и выпал из кабины - прямо под колеса. Иван Шахматов решил остановить трактор: «Я только с шестого подхода к нему подошел. Нога подлезла под колесо и ногу себе поранил, связки порвал, трактор остановил».

На "скорой" Ивана привезли в Иркутск, в медсанчасть авиазавода. Врачи определили, что у него проникающее ранение коленного сустава и сделали операцию. Сустав сейчас постоянно промывают.

Андрей Антипин, врач-травматолог: «Любое ранение сустава любого опасно тем, что может появиться осложнение самое грозное - нагноение, а нагноение коленного сустава может закончиться даже сепсисом. Такие вещи бывают».

На вопрос, почему он это сделал, никольский герой - который, кстати, героем себя совсем не чувствует - ответил: "Еще немного, и машина начала бы крушить дома. А по улице дети бегают..."

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

3050

03.09.2005, 18:17

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=24113

Bytes: 1430 / 1430

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

02.10 17:59
В Новосибирске в федеральный розыск объявили нападавших в гостинице

02.10 17:46
В Улан-Удэ состоится Российско-Монгольская выставка-ярмарка

02.10 17:22
Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

02.10 17:18
Конкурс «Лучшие меды Томской области – Таёжное золото» проводится в четвёртый раз

02.10 17:06
Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

Лица Сибири

Выговский Евгений

Тулохонов Арнольд

Шутенков Игорь

Ермаков Иннокентий

Книжин Игорь

Владимирский Евгений

Чеботарев Владимир

Квашнин Анатолий

Полушин Дмитрий

Куранов Александр