Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2990

03.09.2005, 18:17

В селе Никольск водитель погиб под колесами собственного трактора

Неуправляемая машина проехала по трактористу и начала ломать заборы и давить домашнюю живность. С риском для жизни трактор остановил 27-летний местный житель.

Житель села Никольск Иван Шахматов чувствует себя плохо и с трудом может говорить. Но не жалеет, что совершил поступок, который привел его на больничную койку. Вечером домой к молодому человеку прибежал сосед и сказал, что по селу ездит никем не управляемый трактор К-701, сносит постройки и давит скот, а мертвый тракторист лежит на земле в луже крови. По словам очевидцев, трактор восемь раз переехал своего водителя - который, как предположили жители Никольска, был пьян и выпал из кабины - прямо под колеса. Иван Шахматов решил остановить трактор: «Я только с шестого подхода к нему подошел. Нога подлезла под колесо и ногу себе поранил, связки порвал, трактор остановил».

На "скорой" Ивана привезли в Иркутск, в медсанчасть авиазавода. Врачи определили, что у него проникающее ранение коленного сустава и сделали операцию. Сустав сейчас постоянно промывают.

Андрей Антипин, врач-травматолог: «Любое ранение сустава любого опасно тем, что может появиться осложнение самое грозное - нагноение, а нагноение коленного сустава может закончиться даже сепсисом. Такие вещи бывают».

На вопрос, почему он это сделал, никольский герой - который, кстати, героем себя совсем не чувствует - ответил: "Еще немного, и машина начала бы крушить дома. А по улице дети бегают..."

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Происшествия Иркутск

2990

03.09.2005, 18:17

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=24113

Bytes: 1430 / 1430

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

17.08 14:47
В Слюдянском районе змея укусила подростка

17.08 13:01
Во дворе в Ангарске машина сбила четырёхлетнюю девочку

Лица Сибири

Павлюк Леонид

Мартыняк Дениc

Янчуковская Анна

Краснова Елена

Акимов Василий

Доржиев Цырен-Даши

Лазебный Вадим

Брежнева Ирина

Глисков Александр

Жуков Константин